Товары и услуги
30 июля 2021, 10:11 | Автор: Олег Клейст

В России могут запретить платежи через Samsung Pay

РФ запрет Samsung Pay
фото:
Виновником способен стать иск швейцарской фирмы.

В России могут запретить платежную систему Samsung Pay, как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на текст решения Московского арбитража по спору о патенте.

СМИ уже писали о том, что компания «Сквин СА» (Швейцария) обратилась в суд с иском на ООО «Самсунг электроникс Рус компани» и Samsung Electronics Co Ltd., обвинив их в использовании без согласия правообладателя их изобретения.

По сведениям «Коммерсанта» Московский арбитраж удовлетворил иск, в связи с чем работа приложения в России, равно как и ввоз устройств, которые поддерживают этот сервис, запрещена.

Издание выяснило в Samsung Electronics, что на данный момент в компании изучают документы. Пока что, сообщили там, никаких изменений в работе не планируется.

В свою очередь эксперт, юрист компании Intellect Максим Лабзин заявил, что решение суда оправдано, и если оно будет исполнено, то сервис перестанет работать в РФ как на устройствах, которые были проданы до суда, так и после.

Чтобы решить проблему, Samsung  может оспорить решение суда либо сам патент, доказывая, что в изобретения нет новизны, либо договориться с швейцарской фирмой, купив лицензию.

Ранее Topnews сообщал, что Samsung стал устанавливать на смартфоны приложения «Яндекса», которые нельзя удалить.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Samsung представил новую линейку Galaxy S21 с поддержкой 5G Samsung представил новую линейку Galaxy S21 с поддержкой 5G
Samsung представила Galaxy Z Fold2 Samsung представила новый гибкий Galaxy Z Fold2 по цене 180 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела