Товары и услуги
02 сентября 2020, 09:11 | Автор: Олег Клейст

Samsung представила новый гибкий Galaxy Z Fold2 по цене 180 тысяч рублей (ВИДЕО)

Samsung представила Galaxy Z Fold2
фото:
За пять камер и два огромных дисплея и прочее разработчики просят 180 тысяч рублей.

Не менее, чем изменить облик будущего решила компания Samsung, представив на суд клиентов и экспертов свою новую «гибкую» модель смартфона.  Galaxy Z Fold2 поражает воображение не только несколькими камерами и схожестью с мини-ноутбуком, но и ценой, которая достигла рекордной отметки в 180 000 рублей.

Чем же так дорога новинка его производителям?  Представившая новый телефон точь в точь в День знаний, компания сообщила, что флагман второго поколения украшает большая, чем у предшественников, диагональ основного «складывающегося» дисплея. Она составляет 7,6 дюйма. Внешний же чуть меньше —  6,2 дюйма.

Авторы «складушки» уточнили, что внешний экран новинки «подрос» не зря, и помогает владельцам пользоваться телефоном, не раскрывая его полностью. К слову, не основной дисплей занимает почти 50% от общей площади обложки нового Galaxy. Так что теперь клиенты могут использовать его не только для быстрого чтения уведомлений, как ранее, но и совершать более сложные операции — почти все, заверяет компания.

Что касается основной изюминки флагманской модели — гибкого внутреннего экрана, то его сделали из ультратонкого стекла. А открывать его под любым углом, как показано в проморолике новинки, помогает встроенный в корпус скрытый шарнир.

На этом инженерная мысль «отцов» Galaxy Z Fold2 не остановилась, наградив детище пятью камерами разной мощности. Две из них обладают разрешением в 10 мегапикселей и адресованы любителям фотографировать себя, (камеры разместили как на основном, так и на внутреннем дисплеях). Основная — тройная — камера порадует даже искушенных: разрешение — 12 мегапикселей,  пара широкоугольных объективов и еще один теле-, оснащенный двойным оптическим или десятикратным гибридным зумом.

Что касается мощности телефона, то его «сердцем» стал процессор Snapdragon 865+. В новинке припасены 12 гигабайт оперативной и 256 гигабайт встроенной памяти. Кроме того, авторы не забыли разместить в Galaxy Z Fold2 модуль 5G, а заряда аккумулятора хватит на полноценную работу в течении суток. К слову, его емкость составляет 4500 мАч.

Более тяжелый, чем предшественник, телефон удобнее держать в руке. Сделать это россияне смогут уже 18 сентября, на которое назначено начало продаж. Ну а предварительно заказать новое «издание» Samsung можно было уже 1 сентября.

Ранее Topnews сообщал, что компания представила сразу несколько новинок, в том числе Note 20 и и 20 Ultra, второй Galaxy Fold с гибким экраном, новые планшеты Galaxy Tab S7 и S7+.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано фото, способное «убить» смартфон Samsung Опубликовано фото, способное «убить» смартфон Samsung
Samsung Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra: презентация флагманов Samsung  прошла в США (ФОТО, ВИДЕО) Samsung Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra: презентация флагманов Samsung прошла в США (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела