Политика
Происшествия
21 июля 2021, 23:00 | Автор: Инна Семина

Арестованный на два месяца начальник ГИБДД Ставрополья Сафонов строил второй особняк

Арестованный на два месяца начальник ГИБДД Ставрополья Сафонов строил второй особняк
фото:
Сафонов пояснил информацию о происхождении дома с золотыми унитазами.

В Ставрополье на два месяца арестован и отправлен в СИЗО начальник ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова по обвинению во взяточничестве в крупном размере.

По данным ТАСС, всего в суд поступило восемь материалов, из которых рассмотрены четыре.

Двое фигурантов дела о коррупции отправлены под домашний арест, один отправлен под стражу, а еще одному наложен запрет на определенные действия.

Telegram-канал Mash опубликовал видео с судебного заседания Сафонова, где у последнего журналисты брали интервью, точнее задавали вопросы, большинство из которых он оставил без ответа.

Однако вопрос о происхождении «золотого особняка» решил прокомментировать. По его словам, дом принадлежит его гражданской супруге Елене Псел с 2014 года и все было куплено от прошлых хозяев сугубо на ее средства.

«Есть люди, которые занимаются бизнесом, экономикой, они могут строить этот дом. Я в этот дом пришел, когда он был построен, 5 лет назад. Это гражданской супруги дом. Когда я пришел, все было выстроено», — сказал Сафонов.

Тем временем, по данным НТВ, у Сафонова полным ходом на другом участке ведется стройка нового частного дома. И судя по всему за ходом строительства и отделки он лично следить не сможет.

Ранее Topnews писал, что выяснилось стоимость мебели из дворца начальника УГИБДД по Ставрополью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Алексей Сафонов СМИ выяснили стоимость мебели из дворца начальника УГИБДД по Ставрополью
В Сети появилось видео дворца задержанного начальника ГИБДД Ставрополья В Сети появилось видео из дворца задержанного начальника ГИБДД Ставрополья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела