Политика
Экономика
01 февраля 2011, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Анна Чапман зарегистрировала себя как товарный знак

Анна Чапман зарегистрировала себя как товарный знак
фото:
Анна Чапман зарегистрировала в Роспатенте свое имя в качестве товарного знака.

Анна Чапман зарегистрировала в Роспатенте свое имя в качестве товарного знака. Теперь российская разведчица может дать имя самым различным товарам: косметическим кремам, часам, одежде, пиву, водке и соку. Помимо всего прочего, Чапман может выпустить свою собственную куклу, составив конкуренцию Алине Кабаевой (которая тоже готова стать куклой под своим именем), Барби, Братц и прочим Винкс, сообщает «Комсомольская правда».


Анна Чапман подала заявку на регистрацию своего имени по разным классам еще в августе 2010 года, а получила разрешение на бренд 28 января. Действовать оно будет до 2020 года, но может быть и продлено. Однако, как считает издание, оспорить право на регистрацию в качестве товарного знака фамилии «Чапман» может бывший английский муж Анны Васильевны — Алекс Чапман. Ведь после развода, последующего разоблачения в качестве разведчицы в США и лишения гражданства Великобритании у г-жи Кущенко остались лишь ее заграничный и общегражданский паспорта, где она значится под девичьей фамилией. И если водку «Кущенко» еще, может, и купят, памятуя про «райские кущи», где ее можно и распить, то кукла «Кущенко» вряд ли вызовет интерес у девочек.


Анна Чапман стала известна в июне 2010 года после раскрытия американскими спецслужбами целой группы российских разведчиков. В июле 2010 года она была выслана из США в Россию. После депортации г-жа Чапман стала советником президента Фондсервисбанка, вошла в молодежное движение «Молодая гвардия». Одновременно с января текущего года г-жа Чапман работает телеведущей на телеканале РЕН, добавляет РБК.


Регистрация своего имени в российской богеме становится модной. Недавно имя в качестве товарного знака решила зарегистрировать известная российская гимнастка и депутат Госдумы Алина Кабаева. Она подала целый ряд заявок, в том числе на регистрацию своего имени — Кабаева Алина Маратовна, эмблемы своего благотворительного фонда, а также реализуемых в его рамках проектов, в том числе Школы молодого журналиста. Кроме того, Роспатент принял заявку на регистрацию словесного обозначения «Кукла Алина».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Анна Чапман будет вести программу на РЕН-ТВ Анна Чапман будет вести программу на РЕН-ТВ
Анна Чапман снялась на Первом канале в новогоднем "Оливье-шоу" Анна Чапман снялась на Первом канале в новогоднем "Оливье-шоу"
Бывшая шпионка Анна Чапман вступила в ряды «Молодой гвардии» Бывшая шпионка Анна Чапман вступила в ряды «Молодой гвардии»
Снимки обнаженной Анны Чапман попали в Playboy Снимки обнаженной Анны Чапман попали в Playboy
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела