Происшествия
18 июля 2021, 13:28 | Автор: Инна Семина

В больнице ФСИН найден мертвым кикбоксер, задержанный за убийство вдовы банкира Пузикова

В больнице ФСИН найден мертвым кикбоксер, задержанный за убийство вдовы банкира Пузикова
фото:
За пару дней до убийства Сокирской Рясков рассказал, каким образом она получила оправдательный приговор в деле об убийстве мужа.

В больнице ФСИН Самары найдено тело кикбоксера Алексея Ряскова, который проходит подозреваемым по делу об убийстве самарского адвоката Екатерины Сокирской.

По предварительным данным, он покончил с собой.

По факту произошедшего проводится проверка. Однако адвокат кикбоксера пока никак не комментирует эту информацию.

Напомним, 6 июля спустя три дня после объявления в розыск Рясков был арестован. Однако спустя некоторое время его перевели из СИЗО и больницу при ФСИН на фоне «болезненного состояния» и прохождения лечения.

Известно, также, что за пару дней до убийства Сокирской Рясков записал видеообращение, где рассказал, что в 2017 года они совместно собрали 15 млн.руб. в качестве взятки для оправдательного приговора в отношении Сокирской по делу об убийстве ее мужа Дмитрия Пузикова.

Бизнесмен скончался в 2012 года во время празднования дня рождения в кругу семьи. Причиной смерти стало отравление таллием, которые был подсыпан в еду.

В 2015 году Сокирскую осудил на 7 лет колонии по этому дела. Правда позднее приговор был отменен, а в 2017 году при повторном рассмотрении дела она была оправдана.

Более того она даже отсудила у государства 1,75 миллиона рублей в качестве компенсации за уголовное преследование.

3 июля 2021 года Сокирская была найдена мертвой с признаками насильственной смерти.

В ее убийстве подозреваемым стал именно Алексей Рясков, так как они вступили в отношения сразу после отравления Пузикова.

По его словам, Сокирская напала на него с ножом и ему ничего не оставалось делать, как отбивался с помощью топора. Его задержали в неадекватном состоянии в одном из сел в полураздетом виде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
вдова банкира Пузикова Рясков Подозреваемого в убийстве вдовы банкира Екатерины Пузиковой отправили в СИЗО
В Самаре найдена убитой вдова отравленного в 2012 году банкира В Самаре найдена убитой адвокат Екатерина Пузикова - вдова отравленного в 2012 году банкира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела