Происшествия
18 января 2011, 14:26 | Автор: Иван Рутов

Арестован новый обвиняемый по делу о массовом убийстве в Кущевской

Арестован новый обвиняемый по делу о массовом убийстве в Кущевской
фото:
Все задержанные по этому громкому делу перевезены в Осетию.

Новый обвиняемый арестован по делу о массовом убийстве в станице Кущёвская. Речь идет о гендиректоре агропредприятия «Слава Кубани» Вячеславе Цеповязе, сообщает «Финам-FM». Следствие обвиняет его также в покушении на убийство местного жителя и хищении его имущества.


При обыске у предпринимателя изъяли более 9,5 миллионов рублей и большое количество золотых украшений.


Санкцию на арест генерального директора агропредприятия «Слава Кубани» Вячеслава Цеповяза выдал Ессентукский городской суд. «Он являлся участником событий, произошедших в ноябре 2010 года в станице Кущевская в Краснодарском крае», — пояснили РИА «Новости» в суде. Блюстители закона уточнили, что предпринимателя обвиняют по статьям «Покушение на убийство», «Угон машины», «Хищение оружия» и «Кража».


Кроме того, его связывают с еще одним преступлением, совершенным в 2008 году. По версии следствия, Цеповяз вместе с членами банды Сергея Цапка пытался убить и ограбить еще одного местного жителя.


В Следственном комитете отметили, что Вячеслав Цеповяз является не родственником, а однофамильцем местного депутата Сергея Цеповяза, которого считают одним из организаторов убийства 12 человек.


Тела 12 человек с колото-резаными ранами были обнаружены в доме местного фермера на Кубани 5 ноября прошлого года. По этому делу российские силовики задержали девять подозреваемых. Среди них – предполагаемый организатор — бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, а также его родственник — бизнесмен и действующий районный депутат Сергей Цеповяз.


«Российская газета» добавляет, что обвиняемые по делу о массовом убийстве в кубанской станице Кущевская, в том числе главный фигурант — Сергей Цапок, на днях переведены для содержания под стражей в СИЗО Владикавказа. Издание связывает это с тем, что именно там располагается следственная группа Главного следственного управления Следственного Комитета по ЮФО и СКФО, которая расследует самые громкие преступления, совершенные на территории двух округов.


Однако постоянно находиться в североосетинском СИЗО банда Цапка, вероятнее всего, не будет. Расследование требует проведения ряда следственных экспериментов и экспертиз, ради которых подозреваемых периодически будут вывозить на место совершения преступлений.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Резню на Кубани спровоцировали предсмертные слова Николая Цапка Резню на Кубани спровоцировали предсмертные слова Николая Цапка
СМИ: мать Цапка была на месте убийства 12 человек в Кущевской СМИ: мать Цапка была на месте убийства 12 человек в Кущевской
Спустя 8 лет раскрыто убийство главы Кущевской банды Спустя 8 лет раскрыто убийство главы Кущевской банды
Убит подросток из Кущевской: его нашли на рельсах с отрезанными ногами Убит подросток из Кущевской: его нашли на рельсах с отрезанными ногами
Обратившуюся к Медведеву следователя Кущевской уличили в сокрытии доходов Обратившуюся к Медведеву следователя Кущевской уличили в сокрытии доходов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела