Происшествия
10 декабря 2010, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Обратившуюся к Медведеву следователя Кущевской уличили в сокрытии доходов

Обратившуюся к Медведеву следователя Кущевской уличили в сокрытии доходов
фото:
Прокурорская проверка не нашла подтверждений заявления кущевского следователя Екатерины Рогозы.

Генпрокуратура РФ, которой было поручено проверить то, о чем говорила в своем видеообращении следователь ОВД Кущевского района Екатерина Рогоза,  опровергла ее заявления о районном прокуроре, передает «Взгляд».


По данным Генпрокуратуры, Рогоза неоднократно принимала незаконные решения об отказе в возбуждении уголовных дел, в частности в отношении одного из подозреваемых в убийстве 12 человек на Кубани – Владимира Алексеева, известного также в станице как Вова Беспредел.


Напомним, в своем видеообращение к президенту РФ Екатерина Рогоза заявляет, что к этому ее принуждало начальство. Влияние прокурора на свое решение она объясняет тем, что, впервые столкнувшись со сложными материалами проверки, доверилась его профессиональному опыту, а он сказал, что преступления не видит.


Однако, как следует из результатов проверки, прокурор не указывал Рогозе не давать ход делу против Вовы Беспредела, а напротив, отменял ее незаконные решения.


В Генпрокуратуре утверждают также, что она скрывала свои доходы, полученные от другого участника банды Цапка Вячеслава Цеповяза.


«Органами прокуратуры также установлено, что Рогоза в период проведения ею доследственных проверок заключила договор аренды принадлежащих ей земельных паев (около 36 га) с ООО ОПХ «Слава Кубани», генеральный директор которого Вячеслав Цеповяз, как указывал заявитель, также был причастен к вымогательству. При этом Рогоза получала оплату за сданную в аренду землю, однако в нарушение норм федерального закона «О противодействии коррупции» следователь скрыла получаемый ею доход при подаче сведений о доходах и имуществе», – говорится в сообщении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев поручил провести проверку видеообращения кущевского следователя Медведев поручил провести проверку видеообращения кущевского следователя
Следователь из Кущевской просит защиты у президента Следователь из Кущевской просит защиты у президента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела