Следователь из Кущевской просит защиты у президента

В видеоролике, размещенном в Интернете, Елена Рогоза выражает опасение, что по результатам проверок деятельности правоохранительных органов региона, затеянных после массового убийства в станице Кущевская, высокопоставленные чиновники могут уйти от наказания, свалив при этом вину за свои преступления на рядовых сотрудников, передает РБК.
В своем видеообращении Елена Рогоза говорит о рядовых сотрудниках, “которые, не имея выбора, выполняли волю заинтересованных начальников и прокуроров”.
“Есть основания опасаться, что проверка будет проведена формально и необъективно, и ее результатом станет не привлечение к ответственности высокопоставленных чиновников, которые долгое время действительно покровительствовали преступникам, а привлечение к ответственности рядовых сотрудников”, – говорится в видеообращении.
При этом следователь признается, что некоторое время назад по указанию районного прокурора закрыла дело одного из сподвижников Сергея Цапка, которого считают организатором убийства 12 человек в станице Кущевская. В заключении своего видеообращения следователь просит президента разобраться в ситуации и привлечь к ответственности ее начальство и высокопоставленных чиновников Кущевского района.