Экономика
03 июля 2021, 11:19 | Автор: Олег Клейст

Правительство РФ запретило покупку макарон и сахара на Украине

макароны и сахар на Украине
фото:
Также власти ограничили ввоз лесоматериалов - ящиков, коробок и упаковочных клеток.

Российское правительство пополнило список товаров, ввоз которых  в страну из Украины запрещен с декабря 2018 года.

Согласно размещенного на портале  правовой информации документу, датированному 28 июня, в него добавились сахар, макароны, майонез, томатный кетчуп, продукты для соусов, вкусовые добавки и приправы, готовые супы и бульоны, минеральная и газированная вода , мороженое, мюсли из зерна злаков и прочее.

Кроме того, из Украины не смогут завозить ячмень, пальмовое масло и производные массой 20 тонн и менее, мясные консервы, морепродукты, корм для животных, жмыхи.

Ограничения коснулись ввоза лесоматериалов, толщиной более 6 мм, включая ящики, коробки и прочую упаковку, вплоть до поддонов.

Напомним, что список, полная версия которого появилась в декабре 2019 года, стал российским ответом на введенные Украиной санкции в отношении ряда россиян и юрлиц РФ в 2018-м году.

Topnews сообщал, что поставки сахара в российские магазины прекращены.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Врачи объяснили, как за полчаса в день можно снизить уровень сахара в крови Медики рассказали, как за полчаса в день можно снизить уровень сахара в крови
Пятерочка и Перекресток снизят цены СМИ: после недовольства Путина "Пятерочка" и "Перекресток" снизят цены на хлеб, тушенку и макароны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела