Спорт
02 июля 2021, 17:28 | Автор: Ирина Сокол

Черчесов заявил, что пока не собирается уходить с поста (ВИДЕО)

Станислав Черчесов
фото:
Главный тренер сборной РФ отреагировал на слова Путина и на критику РФС.

После провального участия сборной России по футболу в Чемпионате Европы-2020 главный тренер команды Станислав Черчесов выступил на большой пресс-конференции, где ответил на вопросы журналистов.

В частности, специалист высказался о возможности уйти со своего поста.

По его словам, он занимается «непростым государственным делом».

Наставник сборной России отметил, что буквально исполняет «приказ» уже в течение пяти лет.

«Возможно, кто-то думает, что я импульсивный и эмоциональный — может быть. Но я не могу таким быть на своей должности. Надо сначала выдохнуть и спокойно ко всему прийти. А об отставке мы спокойно и по-деловому поговорим», — сказал он.

Черчесов подчеркнул, что занимает государственную должность и не разговаривал «детально» со своим руководителем относительно отставки.

Кроме того, специалист высказался о решении технического комитета РФС, посчитавшего работу Станислава Черчесова на посту главного тренера «неудовлетворительной».

«Ну, кроме удивления, это ничего не может вызвать», — сказал специалист, подчеркнув, что члены техкома могут выражать свое мнение.

Он отказался согласиться с мнением технического комитета, отметив, что у команды «есть результат», и команда делала то, что ей было предложено.

Черчесов уверен, что сборная была готова к Евро-2020 физически, но не хватило «куража» и «вдохновения».

По его словам, перенос турнира на год не мог не сказаться на готовности футболистов, и он не видел сборную 10 месяцев. После такого перерыва игроки вышли на поле против Сербии.

Говоря о задаче, ставившейся перед командой на турнире, Черчесов назвал своей обязанностью «попасть на ЧЕ» и выступить там.

Также специалист отказался признавать, что игроки некомфортно чувствуют себя под его руководством.

«Если мои футболисты под моим руководством, как вы говорите, чувствуют себя некомфортно, то я с вами не соглашусь», — сказал он, добавив, что для становления команды нужны, например, победы на последних секундах.

В ходе пресс-конференции он высказался о словах президента России Владимира Путина относительно кадровых перестановок в команде.

По словам Черчесова, в свое время ему «предоставилась» честь общаться с президентом. Он также призвал подумать о позитивной стороне работы тех, кто отвечает за сборную, призвав «выслушать, обсудить и принять решение».

Ранее TopNews писал о том, что актер Дмитрий Назаров сделал пародию на Черчесова. В ролике он называет причину провала команды на Чемпионате Европы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назаров показал пародию на Черчесова «За что меня ругают, не пойму»: актер Дмитрий Назаров в стихах спародировал Черчесова
Боярский и депутат Госдумы раскритиковали решение РФС относительно Черчесова Боярский предложил повысить зарплату Черчесову в два раза после решения техкома РФС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела