30 декабря 2010, 10:23 | Автор: Иван Рутов

Аршавин забил красавец-гол "ножницами"

Аршавин забил гол и сделал результативную передачу в матче 20 тура английской футбольной премьер-лиги, в котором «Арсенал» сыграл с «Уиганом» со четом 2:2.

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер похвалил россиянина Андрея Аршавина за гол, забитый им в матче чемпионата Англии против «Уигана» (2:2). Он назвал гол россиянина прекрасным, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на Sky Sports.

Позднее россиянин отдал голевой пас Никласу Бендтнеру, но на 81-й минуте «Арсенал» упустил победу, когда защитник Себастьян Скилаччи послал мяч в свои ворота.

Аршавин в интервью своему официальному сайту прокомментировал свой гол так: «А что толку? Он же не стал победным. Голы не важны, вернее не важно, кто их забивает. Для команды важнее победы, нужны очки».

Лидерами в чемпионате являются два клуба из Манчестера: «Юнайтед» и «Сити», однако у «МЮ» имеется в запасе еще два матча. Четвертое место занял «Челси», одолевший «Болтон» со счетом 1:0 и опередивший «Тоттенхэм» всего на одно очко. Об этом пишет Eurosmi.ru.