Шоу-бизнес
28 июня 2021, 19:02 | Автор: Ника Гринько

Моргенштерн за два дня собрал 20 млн рублей на лечение тяжело больного ребенка (ВИДЕО)

Моргенштерн за два дня собрал 20 млн рублей на лечение тяжело больного ребенка
фото:
Рэпер призвал переводить любую сумму, в которой есть цифры 666.

Популярный рэпер Моргенштерн стал «ангелом-хранителем» для 3-летнего Ильи Худобы из Краснодарского края. У маленького уроженца города Тимашевск найдено страшное заболевание – спинальная мышечная атрофия. На лечение ребенка требовалось 168 млн рублей.

Взяв покровительство над мальчиком, Моргенштерн призвал переводить ему на лечение любую сумму, в которой есть цифры – 666.

26 июня в Сети появилось видео, в котором рэпер обратился к своим 10 млн подписчикам.

Артист посчитал, что даже 16 рублей помогут ребенку.

После этого поклонники Моргенштерна активизировались. Только за сутки удалось собрать 12 млн рублей. До этого же семье удавалось собрать несколько десятков тысяч.

«Еще совсем недавно наши суточные отчеты исчислялись десятками тысяч рублей, а теперь… Теперь десятками миллионов! Это просто фантастика», — рассказали родители мальчика в «Инстаграме».

Рэпер Моргенштерн также не остался в стороне – он сам сначала перевел 6 666 666 рублей ребенку на счет. Позже он отдал еще 3 млн рублей, и 25 июня перевел еще один миллион рублей.

Поделилась скриншотом с переводом для ребенка и популярная тиктокер Валя Карнавал. Девушка отдала 100 666 рублей.

В итоге, на утро 28 июня, удалось собрать 50 млн рублей. Эти средства пойдут на закупку зарубежного препарата, один укол которого спасает от заболевания.

Кстати, после шумихи активизировались мошенники – родителям пришлось поменять карту и счет. А Моргенштерн записал видео, в котором расплакался, узнав, сколько денег перевели его поклонники.

Как писал ранее Topnews, Моргенштерн отличился, взяв в самолет с собой родителей невесты. Перед взрослыми людьми он появился на борту абсолютно голым. Таким образом рэпер решил устроить парилку прямо в самолете.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Возлюбленная Моргенштерна Дилара Зинатуллина сделала предложение рэперу в синагоге Возлюбленная Моргенштерна Дилара Зинатуллина сделала предложение рэперу в синагоге
Моргенштерн в самолете «Родители за миллионы готовы терпеть все»: Моргенштерн устроил баню в самолете и щеголял голым при теще с тестем
Александр Ревва «Я не обижаюсь»: Ревва сравнил Моргенштерна с червяком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела