Происшествия
26 декабря 2010, 08:35 | Автор: Иван Рутов

Москва в ледовом плену: встал аэропорт "Домодедово"

Москва в ледовом плену: встал аэропорт "Домодедово"
фото:
Накануне гавный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко посоветовал жителям Москвы не выходить из дома и не приглашать гостей.

Аэропорт «Домодедово» приостановил свою работу из-за отсутствия электричества, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель компании.


По его словам, частичные перебои с электричеством начались примерно в 7:30 утра. Они были вызваны тем, что произошел обрыв проводов из-за обледенения основных электроподстанций, от которых питается аэропрт, в поселке Володарского и в Подольске.


Когда электроснабжение будет восстановлено, остается неизвестным. Работа аэропорта приостановлена, регистрация на рейсы прекращена, сообщает Lenta.ru. Люди не могут получить информацию о том, на какое время задерживаются их рейсы и когда планируется вылет.


Кроме того, по сообщению ИТАР-ТАСС, затруднено движение поездов на Московской железной дороге.


«Движение поездов по основным направлениям столичной магистрали может быть затруднено»,- сказал информагентству официальный представитель дороги Владимир Мягков.


Ранее главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко посоветовал жителям Москвы не выходить из дома и не приглашать гостей, напоминает РИА «Новости».


По словам Онищенко, начавшийся в Москве гололед — не новость, и жители столицы должны были успеть «заготовить минимальные запасы провианта». Тем, кто по каким-то причинам сделать этого не успел, главный санитарный врач настоятельно порекомендовал ботинки на нескользящей подошве.


Только за минувшие сутки 86 человек попали в московские больницы с различными травмами из-за ледяного дождя, сообщил информагентству утром в воскресенье источник в медицинских кругах. По его словам, 79 из 86 пострадавших госпитализированы. Из них 5 человек пострадали из-за упавших на них обледеневших деревьев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Москву надвигается рождественское тепло с ливнями На Москву надвигается рождественское тепло с ливнями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела