Политика
23 декабря 2010, 14:58 | Автор: Иван Рутов

Оппозиционеры требуют, чтобы Путин заплатил за клевету

Оппозиционеры требуют, чтобы Путин заплатил за клевету
фото:
Причиненный премьер-министром моральный ущерб они оценили в 1 млн. рублей.

Борис Немцов, Владимир Рыжков и Владимир Милов подали иск к Путину. Три сопредседателя еще не зарегистрированной партии «Народной свободы» в своем иске требуют от премьера возместить им моральный ущерб в размере один миллион рублей. Текст иска Немцов передал «Газете.Ru» перед началом онлайн-интервью.


Поводом для иска стал ответ премьера в телепрограмме «Разговоры с Владимиром Путиным» на вопрос телезрителя: «Чего на самом деле хотят Немцов, Рыжков, Милов и так далее?»


«Финам FM» приводит слова Владимира Рыжкова: «В своем телеобращении несколько дней назад г-н Путин произнес очень странные для нормального человека слова. Он сказал, что якобы я, Милов и Немцов «поураганили» в 90-е годы и утащили вместе с Березовским миллиарды. Якобы мы поиздержались, хотим вернуться к кормушке и распродать Родину кусками за новые миллиарды».


Именно эти слова вызвали негодование оппозиционных лидеров. Кстати, в своем иске политики также требуют от телеканала «Россия-1» опровергнуть слова Путина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Блогера будут судить за сомнения в сексуальной ориентации Владимира Путина Блогера будут судить за сомнения в сексуальной ориентации Владимира Путина
Владимир Путин вышел на татами вместе с российскими борцами, освоив новые приемы Владимир Путин вышел на татами вместе с российскими борцами, освоив новые приемы
Чубайс не верит в возвращение Путина Чубайс не верит в возвращение Путина
Владимир Путин позвонил ивановскому врачу Ивану Хренову: "Ну что, тебя прессуют?" Владимир Путин позвонил ивановскому врачу Ивану Хренову: "Ну что, тебя прессуют?"
Врача, рассказавшего Путину о показухе, записали в сумасшедшие Врача, рассказавшего Путину о показухе, записали в сумасшедшие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела