Политика
22 декабря 2010, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Чубайс не верит в возвращение Путина

Чубайс не верит в возвращение Путина
фото:
Скорее всего, на второй президентский срок пойдет Дмитрий Медведев, - предположил глава Роснано.

В интервью газета «Собеседник» генеральный директор корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс обнародовал свой прогноз грядущих президентских выборов. По его словам, можно ожидать возвращения Путина в президентское кресло в 2012 году, но более вероятно, что Дмитрий Медведев пойдет на второй срок.


На вопрос корреспондента о причинах такой уверенности Чубайс ответил, что на это указывает его интуиция – «она меня редко обманывает».


В доказательство он привел события на Манежной площади, где «собрался как раз потенциальный электорат нынешнего премьера»:


– Неужели вы думаете, что, если бы нынешний премьер этого действительно хотел, он не нашел бы способа одним щелчком пальцев приблизить к себе этих людей или ввести их в публичную политику? Ему отказывают во многом, но в технологичности, в знании того, как работают русские политические механизмы, отказать нельзя. Тем не менее он этого не сделал, хотя многие – например мой друг Квачков – и ждали от него именно этого.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чубайс попросил оставить на свободе своего несостоявшегося убийцу Чубайс попросил оставить на свободе своего несостоявшегося убийцу
Владимир Путин начал "прямую линию" с народом в телеэфире Владимир Путин начал "прямую линию" с народом в телеэфире
Дворкович заявил, что Медведев хочет пойти на второй срок Дворкович заявил, что Медведев хочет пойти на второй срок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела