Политика
17 декабря 2010, 07:47 | Автор: Иван Рутов

Врача, рассказавшего Путину о показухе, записали в сумасшедшие

Врача, рассказавшего Путину о показухе, записали в сумасшедшие
фото:
Депутаты и чиновники отреагировали на звонок ивановского врача во время "прямой линии" с главой правительства.

«Комсомольская правда» пишет, что ивановские чиновники записали врача Ивана Хренова, позвонившего в ходе прямой линии премьер-министру Владимиру Путину, в сумасшедшие. Напомним, врач рассказал о «показухе», которую устроили к визиту главы правительства в ивановскую больницу.


Ивановские чиновники и депутаты отреагировали на заявление Хренова. Депутат Ивановской думы Михаил Шор написал в своем блоге в Twitter: «Человек, совравший Путину, имеет серьезные осложнения «на голову» после перенесенного менингита». «Кто дурнее — человек, с осложнениями на голову, врущий про областную больницу, или люди, верящие такому горлопану?!», интересуется депутат.


Губернатор Мень в свою очередь, заявил: «К сожалению, придется разбираться, как человек с психическим заболеванием, если это, конечно, так, попал работать в здравоохранение».


Другие чиновники, однако, заявляют, что врач и вовсе никогда не работал в больнице, куда приезжал Путин. Глава областного департамента здравоохранения Ирина Атрошенко заявила, что Хренов не имеет отношения к облбольнице, и назвала его слова «необъективными», а также предположила, что «его поведение неадекватно».  «Сразу после окончания интернатуры по терапии он временно трудоустроен в кардиодиспансер. В больнице молодой человек не работал ни дня», — цитирует Атрошенко Русская Служба Новостей. Она также предположила, что Иван Хренов таким образом просто решил прославиться.


Сам молодой врач-кардиолог Иван Хренов, который звонил на «прямую линию» премьер-министру России Владимиру Путину опасается увольнения. «Если при ремонте Ивановской областной больницы действительно пропали деньги, то я не удивлюсь, если меня где-нибудь в темном переулке встретят, или просто заставят написать «по собственному», и тогда по специальности я в Иваново работу найти не смогу», — цитирует 24-летнего кардиолога РИА Новости.


По его словам, ситуация в областной больнице и особенности организации визита Путина ему хорошо известны от бывших однокурсников, которые там работают, а также от его пациентов, которые там лечились. Кроме того, Хренов во время учебы и сам несколько раз проходил практику в Ивановской ОКБ и у него остались там знакомые врачи.


В настоящее время, по его словам, в облбольнице работает комиссия из врачей и чиновников, которая пытается спешно замять все просчеты, о которых он сообщил премьеру. «Пожаловаться Путину меня заставила совесть. Мне обидно стало за себя, за всех врачей и за весь город. В наших ивановских СМИ говорят, что мы чуть ли не впереди России, а на самом деле это далеко не так», — заявил молодой человек.


Между тем, Хренова по информации РБК уже вызвали для беседы в прокуратуру. По словам матери 25-летнего врача, сыну уже поступали угрозы, в том числе и из администрации области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин начал "прямую линию" с народом в телеэфире Владимир Путин начал "прямую линию" с народом в телеэфире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела