Происшествия
20 декабря 2010, 12:51 | Автор: Иван Рутов

Власти отомстили участникам беспорядков в Москве

Власти отомстили участникам беспорядков в Москве
фото:
В московском ГУВД уточнили число задержанных за минувшие выходные - 1454 человека, из них 317 - несовершеннолетние.

Большинство из них уже отправлены служить «в отдаленные районы», добавили в Мосгорвоенкомате.

По словам Бирюкова, уклонистов оказалось более 200 человек. Всех их «сдали» военкоматам, и 120 молодых людей «уже отправились служить». Среди задержанных были как жители Москвы и Подмосковья, так и жители других регионов РФ, уточнил он.

Ранее об отлове уклонистов написал «Московский комсомолец». По его данным, в субботу возле торгового центра «Европейский» у Киевского вокзала милиция задержала всех собравшихся и проверяла у них отметку в паспорте о прохождении воинской службы. Тех, у кого ее не было, прямиком отвозили в военкоматы.

Массовые задержания в столице продолжаются практически ежедневно после акций радикальной молодежи 11 декабря на Манежной площади и 15 декабря на площади Киевского вокзала и в других районах столицы. ГУВД по-прежнему работает в усиленном режиме.

В суд  уже поступили материалы на 102-х участников акции у Останкино — правоохранительные органы просят привлечь их к административной ответственности за «нарушение установленного порядка организации митинга».

По словам пресс-секретаря Останкинского суда Александра Пулина, 27 человек уже оштрафованы на 500 рублей каждый. Он подчеркнул, что все привлекаемые к ответственности — молодые люди старше 16 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан организатор погромов на Манежной: он подозревается в убийстве Задержан организатор погромов на Манежной: он подозревается в убийстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела