Политика
23 июня 2021, 09:37 | Автор: Олег Клейст

В Бундестаге заявили о подготовке войны с Россией

Бундестаг о войне с Россией
фото:
Депутаты полагают, что отношения двух стран достигли дна.

Депутат бундестага от фракции «Левые» Севим Дагделен опубликовала статью, в которой выразила мнение о том, что в Германии ведется подготовка к войне с РФ.

В материале издания nd.DerTag она заявила, что немецкие власти активно наращивают оборонный потенциал страны, видя угрозы со стороны Москвы.

По словам политика, проводимая НАТО политика на росту вооружений, антироссийской эскалации,  также попытка ФРГ забыть о нападении на СССР, это  «лишь две стороны одной медали».

Как отмечает  Дагделен, современные отношения двух стран, когда каждый день в адрес друг друга озвучиваются новые подозрения, а ФРГ вводит новые санкции, достигли дна.

На этом фоне немецкие власти проводят невиданное ранее обновление ВС  и «берут курс на подготовку к войне против России». Она же ранее призывала заключить с РФ договор о дружбе и примирении», взяв в пример Францию.

«Правительство ФРГ и бундестаг ФРГ несут в этой связи историческую ответственность», — говорила Дагделен в мае, указывая на то, что именно Германия была инициатором двух мировых войн прошлого столетия.

В свою очередь, как уточняют РИА «Новости», немецкий политик и глава фракции «Левые» Дитмар Бартш говорил, что подобные «отравленные» отношения двух страну вредны обеим, но происходящее не должно быть связано с событиями второй мировой —  «величайшей немецкой виной».

О том, что с РФ необходимо вести диалог говорила в июне и канцлер Германии Ангела Меркель, указав на тесные связи двух стран.

Однако тут же уточнила, что НАТО приходится реагировать на перемены в мировой политике, связанные с политической и экономической мощью Китая и «частично очень агрессивной» политикой РФ.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин не раз говорил, что выдумывание «российской угрозы» выгодно тем, кто рассчитывает на «какие-то бонусы и преференции за это».

Ранее, как писал Topnews, о возможности Германии «убрать» Россию из Донбасса заявил депутат украинской Рады.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии потребовали от ЕС срочно зарегистрировать В Германии потребовали от ЕС срочно зарегистрировать "Спутник V": миру угрожает новый смертельный штамм COVID-19
Меркель о диалоге с РФ Захарова отреагировала песней на призыв Меркель к ЕС брать пример с Байдена в диалоге с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела