Калейдоскоп
22 июня 2021, 09:56 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: яхты миллиардеров РФ во время пандемии заходили на курорты, закрытые для россиян

Яхта
фото:
По словам журналистов, яхты российских миллиардеров находились у престижных курортов.

Российские СМИ рассказали, где побывали яхты миллиардеров из РФ, пока наша страна ограничивала авиасообщение с другими государствами, в том числе с Турцией, Италией и Кипром.

Как пишут «Важные истории», 156-метровая яхта Алишера Усманова в июне побывала возле одного из самых престижных курортов мира — Коста-Смеральда в Сардинии. На острове у Усманова есть вилла за 35 млн евро.

В этом же районе, по словам журналистов, была замечена яхта миллиардера Андрея Молчанова, а также судно миллиардера Дмитрия Рыболовлева. При этом другая яхта Рыболовлева побывала в этом месяце возле греческого острова Скорпиоc, владельцем которого является сам бизнесме.

По направлению к городу Портиско на Коста-Смеральде 17 июня, по данным журналистов, заметили яхту владельца «Северстали» Алексея Мордашова.

Яхта Amore Vero, называвшаяся ранее «Святой принцессой Ольгой», отправилась из Франции в Италию.

Ранее «Новая газета» писала о том, что на борту судна проводила время теперь уже бывшая жена главы «Роснефти» Игоря Сечина Ольга Рожкова.

На французский курорт Кальви отправилась из Италии яхта основателя холдинга «Стройгазконсалтинг» Зияда Манасира, а судно Super Nova совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова пришло в Турцию из Хорватии. Это произошло 20 июня.

С конца мая в Хорватии находится яхта Eclipse владельца лондонского «Челси» Романа Абрамовича, а другое его судно — Solaris — 8 июня пришло в Испанию.

Ранее TopNews писал о том, что бывшая жена миллиардера Фархадова наняла спецназовцев из Великобритании.

По данным СМИ, бойцы штурмовали яхту за $317 млн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Парусник врезался в мегаяхту Парусник врезался в мегаяхту российского миллиардера и попал на видео
Предполагаемая яхта Медведева На Avito выставили на продажу предполагаемую "яхту Медведева"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела