Происшествия
21 июня 2021, 21:42 | Автор: Инна Семина

После обстрела ВСУ под Донецком погибли четверо военных ДНР, есть раненные

После обстрела ВСУ под Донецком погибли четверо военных ДНР, есть раненные
фото:
Представитель ДНР в СЦКК назвал действия ВСУ подлой и циничной провокацией с нарушением всех правил ведения войны.

В результате обстрела под Донецком со стороны ВСУ погибли четверо военнослужащих ДНР, еще пятеро получили ранения разной степени тяжести.

Об этом сообщается на сайте Народной милиции ДНР.

Из пресс-релиза следует, что силовики сегодня утром совершили обстрел пригорода Донецка Лозовое, который находится под контролем Народной милиции ДНР, нарушив тем самым «режим тишины», согласованный в СЦКК. В результате трое погибли и один получил ранение.

Также под обстрел из станкового противотанкового гранатомета попал санитарный автомобиль, который следовал на раненным и погибшими. Огонь велся со стороны Красногоровки из СПГ-9.

Отмечается, что автомобиль имел все опознавательные знаки, а украинская сторона заранее была предупреждена о маршруте и времени передвижения. Именно поэтому это нападения охарактеризовано, как вероломное.

В результате погиб еще один боец, а четверо получили ранения.

Представитель ДНР в СЦКК назвал действия ВСУ подлой и циничной провокацией с нарушением всех правил ведения войны с целью срыва действующего перемирия, а также мер по усилению режима прекращения огня. Это лишний раз, по его словам, показывает реальные намерения официального Киева.

Ранее Topnews писал, что в ДНР ждут прямого удара по Донецку, а Стрелков дал прогноз развитию событий в случае атаки ВСУ в Донбассе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ ПВО ВСУ провели учения, тренируясь сбивать Су-30 РФ у границ с Крымом
ВСУ по случайности уничтожили собственный блокпост с бронетехникой и военными в Донбассе ВСУ по случайности уничтожили собственный блокпост с бронетехникой и военными в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела