Политика
Происшествия
04 апреля 2021, 11:45 | Автор: Инна Семина

В ДНР ждут прямого удара по Донецку, а Стрелков дал прогноз развитию событий в случае атаки ВСУ в Донбассе

В ДНР ждут прямого удара по Донецку, а Стрелков дал прогноз развитию событий в случае атаки ВСУ в Донбассе
фото:
Названы сценарии развития ситуации в Донбасс при участии в конфликте России и полном ее невмешательстве в боевые действия.

В последние недели над Донбассом нависла угроза новой эскалации военного конфликта и периодически уже ведутся обстрелы территорий вблизи линии разграничения со стороны ВСУ.

Первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов уверен, что в условия массового наступления ВСУ на регион Киев нанесет прямой удар по Донецку.

По его словам, решение Киева проводить обстрел территорий ЛНР уже означает эскалацию конфликта, а активная фаза военного столкновения ожидается с масштабным наступлением на Донецк.

Пока же, как считает Безсонов, ВСУ проводят «разведку боем».

«Если мы ждали украинское наступление в южной части ДНР и в северной части (чтобы Горловку отрезать от Донецка), то теперь в случае масштабных наступлений удар будет нанесен прямо по Донецку», — пояснил Безсонов.

Также своим мнением о ситуации в ЛДНР высказался руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай.

По его мнению, в связи со стягиванием военных сил как Украиной, так и ополченцами Донбасса эскалация боевых полномасштабных действий лишь вопрос времени. И в случае военного столкновения существует два варианта развития событий, уверен Бородай.

И если в первом случае без поддержки России Донбасс ждет довольно печальная судьба в виде поражения из-за численного превосходства противника, то при вмешательстве Москвы в ситуацию для защиты своих граждан Украину ждет неминуемое поражение.

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков также заявил, что полномасштабное наступление на ЛДНР со стороны ВСУ может начаться уже в ближайшее время и на сей раз Киев хорошо подготовился к боевым действиям.

В связи с тем, что боевые подразделения ДНР и ЛНР не смогут без поддержки долго противостоять украинской армии, последняя за считанные часы прорвет оборону, уверен он.

«Я прогнозирую прорывы фронта в первые 1-2 часа от начала наступления ВСУ», — пишет Стрелков в статье для АПН.

Спустя пару суток, как уверен Стрелков, военные силы Донбасса будут полностью разгромлены, а к концу недели с начала военной операции произойдет «полное подавление сопротивления с выходом ВСУ к границе с РФ по большей части её протяженности».

В этом случае Россия будет вынуждена вмешаться в конфликт, встав на защиту населения Донбасса, что повлечет за собой новые экономические и политические ограничения со стороны Запада.

Если же Россия откажется от вмешательства, то на этом конфликт между Киевом и Москвой не остановится, так как Украину продолжит борьбу за Крым.

Ранее Topnews писал, что в Минобороны Украины заявили о поддержке от США в случае конфликта с Россией в Донбассе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В ДНР ждут прямого удара по Донецку, а Стрелков дал прогноз развитию событий в случае атаки ВСУ в Донбассе В ДНР ждут прямого удара по Донецку, а Стрелков дал прогноз развитию событий в случае атаки ВСУ в Донбассе
Жириновский предрек бомбардировки Киева и Харькова Жириновский озвучил новый прогноз по Донбассу, напомнив о сбывшемся им предсказании в 2014 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела