13 декабря 2010, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Павлюченко отобрал очки у "Челси"

Гол Романа Павлюченко принес "Тоттенхэму" ничью в матче с "Челси".

В лондонском дерби на «Уайт Харт Лейн» команда Харри Реднаппа «Тоттенхэм» принимала лондонский «Челси». Победитель матча так и не был определен, игра завершилась со счетом 1:1, сообщает РБК.

Первый тайм остался за «Тоттенхэмом» благодаря голу российского легионера Романа Павлюченко. На 16-й минуте россиянин принял мяч в штрафной, ушел от Джона Терри и хлестким ударом в ближний угол пробил Петера Чеха.

Однако вскоре «Челси» удалось отыграться. На 70-й минуте матча Дидье Дрогба сравнял счет и лишил «шпор» потенциальных трех очков.

Тем не менее, команда Харри Рэднаппа может быть довольна таким исходом встречи, поскольку Дрогба не смог реализовать пенальти в конце встречи.

После ничейного результата «Челси» откатился уже на 4-е место в турнирной таблице, хотя еще совсем недавно лидировал с существенным отрывом. На сегодняшний день безвыигрышная серия подопечных Карло Анчелотти составляет 5 встреч.