Политика
09 декабря 2010, 12:45 | Автор: Иван Рутов

Минфин не даст денег на создание полиции в 2011 году

Минфин не даст денег на создание полиции в 2011 году
фото:
С 1 марта 2011 года, когда в России должна появиться полиция, по 2012 год полицейские будут существовать только на бумаге.

По мнению Минфина, предложение о вступлении законопроекта в силу с 1 марта 2011 не обосновано, так как не обеспечено финансовыми ресурсами, пишет «РБК daily».


Из-за запоздалого финансирования реформы полицейским даже не поменяют удостоверения.


Издание ссылается на письмо главы Минфина Алексея Кудрина премьер-министру России Владимиру Путину. В документе говорится, что министерство финансов высказало ряд «замечаний» к законопроекту «О полиции», которые могут повлечь дополнительные расходы государства. Кудрин обращается с просьбой к Путину созвать совещание с участием всех заинтересованных сторон.


Минфин ссылается на указ президента от 24 декабря 2009 года, в котором говорится, что милиция общественной безопасности начнет финансироваться исключительно за счет федерального бюджета только с 2012 года. В связи с этим на 2011 год Минфин не заложил средства в бюджет на ряд положений реформы МВД.


По словам источника РБК, вопросы вызывает финансирование участия полицейских в проведении экспертной оценки безопасности объектов, а также выплата вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании совершивших их лиц. Также понадобятся дополнительные расходы и на выдачу сотруднику полиции нагрудного знака и замену форменной одежды.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейских обяжут извиняться и компенсировать ущерб Полицейских обяжут извиняться и компенсировать ущерб
Передачу РЕН-ТВ закрыли после обсуждения закона "О полиции" Передачу РЕН-ТВ закрыли после обсуждения закона "О полиции"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела