Политика
01 декабря 2010, 14:33 | Автор: Иван Рутов

Блогеров разочаровало послание Медведева

Блогеров разочаровало послание Медведева
фото:
В ответ на запись президента в Twitter, что он не ужинал накануне выступления, так как готовил послание, интернет-пользователь _kutuzov заметил с ядовитой иронией, что лучше бы Медведев поужинал.

Как пишет «Новый регион» Президент РФ Дмитрий Медведев своим посланием Федеральному собранию разочаровал ту часть интернет-общественности, которая хотела видеть в Медведеве лидера, ведущего страну к переменам.


«Послание можно назвать мелкотравчатым и неинтересным – а уж для «страны, встающей с колен», особенно, – пишет политик Дарья Митина. – В социалке – набор демагогических благоглупостей, в реальной экономике – обратный переход от государственно-монополистического капитализма к либерально-компрадорскому, в политике – уверенный крен от бонапартизма к элитаристской политике для избранных».  Не сбылись ожидания на продолжение в речи президента темы политического застоя в России. Как констатирует Дарья Митина в своем блоге, «Медведев в этом послании вообще отошел от политики, предпочтя ей экономику. Ход может и верный, но все инициативы моментально столкнутся с саботажем, игнорированием, просто наплевательским отношением, в том числе, и со стороны тех, кто сидел в пафосном зале Кремля во время президентского послания».


Схожую точку зрения выражает в Твиттере Nadezhda Agisheva:  «Существенная часть слушателей послания причастны к тому, что критиковал президент», утверждает она


Отмечают блогеры и слабость, нерешительность, которую продемонстрировал глава государства.


«Впрочем, главный эффект – это не то, как было сказано слово, а стало ли оно делом. А в этом плане президент у нас и в самом деле какой-то «бледный, нерешительный», – юзер alextokarev1701.


В «незначительности» поднятых вопросов юзер jmuchnik видит со стороны Медведева «явное признание временности своего пребывания на вверенном ему ненадолго посту». «Похоже трындеть о чем-то всерьез ДАМу накануне выборов не положено совсем. Тем более, что завтра Старший Брат даст интервью самому Ларри Кингу – что будет смотреться явно эффектнее и всем дадут понять, кто в доме хозяин на самом деле».


В то же время блогер Эрик Лобах, иронизируя над главной темой президентского послания, считает, что «власть 2012-го года сама падает к нему в руки», в связи с чем президенту нет смысла «что-то обострять». По мнению Лобаха, «очень мило со стороны авторов послания было выбрать ту же тему, что выбрал в своё время Остап Бендер в качестве темы выступления перед гостями Елены Станиславовны, могли же ведь выбрать и тему «Космос» – вот все бы и гадали что к чему. А тут всё понятно: шутка и советская классика. Можно по крайней мере сопоставлять и хихикать».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Медведев создаст собственную партию СМИ: Медведев создаст собственную партию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела