Здоровье
18 июня 2021, 10:15 | Автор: Олег Клейст

Врачи рассказали о количестве антител для безопасного отпуска

антитела для безопасного отпуска
фото:
Эксперты пояснили, что причина в разнице тест-систем.

Эксперт, иммунолог Владимир Болибок поделился со СМИ рассказом о том, есть ли норма антител, которая может обеспечить российским туристам безопасный отпуск.

Беседуя с «Вечерней Москвой«, он пояснил, что определенного норматива в этом вопросе нет, порог антител может быть разным, но в любом случае, каждое положительное значение, которое продемонстрирует тестирование, говорит о росте безопасности здоровья человека.

На сегодня, по словам Болибока, стандарта числа антител, которые давали бы гарантию от тяжелой формы COVID-19, не существует еще и потому, что разные системы измерения дают разные же результаты.

Врач пояснил, что к нему обращаются больные, которые заявляют, что у них упал уровень антител. А потом оказывается, что исследования проводились в разных тест-системах.

«Результаты невозможно сравнить», — пояснил он, и заявил, что это указывает на глобальную проблему. И только появление стандарта поможет установить порог безопасности.

Пока же, поясняет иммунолог, считается, что от тяжелого ковида защищает любой положительный уровень, а какой защитит от заражения, » мы пока не знаем».

Ранее Topnews писал, что ученые заявили о том, что антитела к COVID-19 через некоторое время теряют свою силу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно, что мешает выработке антител к коронавирусу Медики выяснили, что мешает выработке антител к коронавирусу
COVID-19 Найдена первая противостоящая антителам мутация коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела