Политика
09 ноября 2010, 14:58 | Автор: Иван Рутов

Против экс-главы МВД Украины заведено уголовное дело

Против экс-главы МВД Украины заведено уголовное дело
фото:
Мерой пресечения Ю.Луценко избрана подписка о невыезде.

Против бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко возбуждено уголовное дело. Следователи полагают, что Луценко похитил из бюджета 40 тысяч гривен. Ранее Генпрокуратура возбудила уголовное дело о злоупотреблении властью должностными лицами МВД. На допросе на прошлой неделе Луценко сообщили, что из свидетеля он становится обвиняемым. Об этом сообщает BFM.ru.


Как сообщил журналистам заместитель главы МВД Василий Фаринник, нарушения касались также приема на работу и присвоения званий бывшему личному водителю Юрия Луценко.



«По версии ГПУ, министр Луценко, руководящий коллективом в 300 тысяч человек с ежегодным бюджетом ведомства в 8 миллиардов гривен, вступил в сговор со своим водителем, чтобы похитить из бюджета порядка 40 тысяч гривен», — заявил экс-глава МВД.



Если суд сочтет выдвинутое обвинение доказанным, Ю.Луценко грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Главного эксперта-криминалиста региона взяли за растрату реактивов Главного эксперта-криминалиста региона взяли за растрату реактивов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела