Происшествия
29 октября 2010, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Главного эксперта-криминалиста региона взяли за растрату реактивов

Главного эксперта-криминалиста региона взяли за растрату реактивов
фото:
Начальника экспертно-криминалистического центра ГУВД по Нижегородской области Сергея Миляева обвиняют в растрате "материалов и реактивов" для проведения ненужных криминалистических экспертиз.

В отношении полковника милиции 55-летнего Сергея Миляева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения)  возбуждено уголовное дело.


По данным пресс-службы, Миляева обвиняют в том, что он «дал указание подчиненным сотрудникам о проведении генетических экспертиз для фонда поддержки криминалистов правоохранительных органов «Дельта». Об этом пишет интернет-издание Pravo.ru.

А в Саратове на 200 тысяч рублей оштрафован старший госавтоинспектор МРЭО ГИБДД УВД, за то, что он за «вознаграждение» намеревался выдать номерной знак с тремя одинаковыми цифрами. Об этом сообщает пресс-служба СКП по Саратовской обалсти.  В сообщении говорится, что в июле текущего года было «возбуждено уголовное дело в отношении, который обвинялся в получении взятки».  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности на срок 3 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Номер министра спорта Мутко в Ванкувере стоил ,5 тысячи за ночь Номер министра спорта Мутко в Ванкувере стоил ,5 тысячи за ночь
Морозов просит Нургалиева вернуть ему потраченные на взятки 15 млн Морозов просит Нургалиева вернуть ему потраченные на взятки 15 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела