Политика
31 октября 2010, 12:02 | Автор: Иван Рутов

После объезда Москвы Собянин уволил двух глав районов

После объезда Москвы Собянин уволил двух глав районов
фото:
Электропроводка "на соплях" стоила должности главам управ "Тверского" и "Пресненского" районов.

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе субботнего объезда по центру и северу мегаполиса, приказал уволить глав управ двух центральных районов — «Тверского» и «Пресненского».


В ходе поездки градоначальник «посетил ряд объектов городской инфраструктуры и провел выездное совещание, посвященное подготовке специализированных служб к зиме».


Как рассказали в пресс-службе мэра и правительства Москвы, по мнению Собянина, рядом со станциями метро чересчур много лотков и палаток, так, памятник участникам Декабрьского восстания 1905 года фактически не виден из-за коммерческих киосков, а электропроводка держится «на соплях, и никакого соблюдения сантехнических норм». При этом мэр отметил, что подобные нарушения не могли возникнуть без ведома местных властей, сообщает Утро.ру. За допущенные нарушения Мэр столицы приказал уволить глав управ «Тверская» и «Пресненская».


Возмутился градоначальник и недостатками, которые были выявлены при посещении территории вокруг находящейся на ремонте детской поликлиники №27 на ул. Антонова-Овсеенко. Так, мэру не понравилось, что часть здания покрыта защитной сеткой, а часть – нет, а рядом с поликлиникой строительный мусор. В связи с этим Собянин распорядился заносить таких неряшливых подрядчиков в черный список. А на ул. Подвойского мэр раскритиковал состояние территории автотехцентра, также захламленную мусором. Он приказал сопровождавшим его чиновникам «вместе наводить порядок».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин нашел решение проблемы пробок в Москве Собянин нашел решение проблемы пробок в Москве
Собянин выгнал с совещания неподготовленных чиновников Собянин выгнал с совещания неподготовленных чиновников
Собянин провел перестановки в московском правительстве Собянин провел перестановки в московском правительстве
Сергей Собянин стал мэром Москвы Сергей Собянин стал мэром Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела