Калейдоскоп
27 октября 2010, 11:16 | Автор: Иван Рутов

Собянин выгнал с совещания неподготовленных чиновников

Собянин выгнал с совещания неподготовленных чиновников
фото:
Мэр Москвы Сергей Собянин в среду принял решение прервать совещание по школьному питанию в столице под своим председательством.

Градоначальника не устроила низкая степень подготовленности чиновников, выступавших с докладами. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.


После ряда выступлений руководителей департаментов Собянин неожиданно прервал совещание, назвав доклады «сырыми». Мэр велел подчиненным вернуться через полтора часа более подготовленными.


Кроме того, в ходе совещания он принял решение передать департамент продовольственных ресурсов и департамент потребительского рынка и услуг города в ведение своего заместителя по вопросам экономической политики Юрия Росляка. Вице-мэру предстоит также решить связанные с новым поручением кадровые и организационные вопросы.


Это уже второе кадровое решение градоначальника, о котором стало известно в среду. Ранее источники в городской администрации сообщили о назначении нового руководителя департамента земельных ресурсов столицы.


Во вторник Собянин утвердил состав правительства Москвы, сохранив большинство членов команды экс-мэра Юрия Лужкова. При этом глава столичной адмнистрации предупредил подчиненных, что будет обращать особое внимание на противодействие коррупции, а в случае выявления «фактов коррупционного поведения» – принимать кадровые решения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин провел перестановки в московском правительстве Собянин провел перестановки в московском правительстве
Сергей Собянин стал мэром Москвы Сергей Собянин стал мэром Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела