Политика
29 октября 2010, 08:32 | Автор: Иван Рутов

Московскую милицию сократили почти на 12 тысяч человек

Московскую милицию сократили почти на 12 тысяч человек
фото:
Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев в четверг подписал приказ о сокращении численного состава московской милиции на 12%. Напомним, что к новому году планируется сократить подразделения столичной милиции еще на 2,5 тысяч сотрудников.

По его словам, в подразделениях московской милиции сокращено 11, 905 тысяч различных должностей. Это примерно 12% от общего личного состава. Об этом «Интерфаксу» сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Полностью было ликвидировано подразделение экологической милиции, так как их деятельность не относится в настоящее время к функциям милиции. На 30% сокращены подразделения по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями.  При этом практически нетронутыми остались отделения органов внутренних дел — основное звено милиции. 

Колокольцев отметил, что в управлении милиции на метрополитене даже осталось 600 вакантных мест, что вызвано необходимостью реализации антитеррористических мероприятий и обеспечении безопасности граждан. Ожидается, что управление будет укомплектовано за счет сокращения других подразделений.


До 1 января 2011 года сокращения должны пройти в экспертно-криминалистических, кинологических и информационных центрах, батальонах вневедомственной охраны и полках ДПС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Томске милиционер довел шестиклассника до комы В Томске милиционер довел шестиклассника до комы
Арестован милиционер, сбивший четырех девушек Арестован милиционер, сбивший четырех девушек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела