Происшествия
22 октября 2010, 12:07 | Автор: Иван Рутов

Арестован милиционер, сбивший четырех девушек

Арестован милиционер, сбивший четырех девушек
фото:
В Томской области суд вынес постановление об аресте прапорщика милиции, сбившего школьниц.

Каргасокский районный суд Томской области вынес постановление об аресте прапорщика милиции, который, будучи пьяным, 19 октября сбил на своей машине четырех школьниц, сообщает «Интерфакс«.


Планируется, что милиционер, уже взятый под стражу, 22 октября будет этапирован в СИЗО областного центра. Как установило следствие, содержание алкоголя в крови арестованного милиционера в момент ДТП составило 1,43 промилле.


Как сообщалось ранее, девочки попали под колеса автомобиля сотрудника милиции. Одна из них потеряла сознание и осталась лежать на проезжей части. В темноте и суматохе, начавшейся после аварии, школьницу еще раз переехала машина скорой помощи, которая прибыла на место ДТП для эвакуации пострадавших. В результате школьница скончалась на месте. Трех других отправили в больницу с сотрясением мозга и переломами.


«Есть информация, что погибшая девушка подавала признаки жизни до приезда «скорой», но она проверяется», — передает РИА Новости сообщение источника в следственном комитете по Томской области.


Следственные органы выяснили, что водитель «скорой помощи» был трезв. Но характеризуется как «мастер лихой езды». Водителю «скорой» 49 лет, имеет 15-летний водительский стаж.


Кроме того, в местном следственном комитете объявили, что намерены дать оценку действиям руководства интерната, воспитанницами которого были сбитые девочки. В частности, возник вопрос, почему школьницы оказались в 8 вечера вдали от учебного заведения — на проезжей части одной из местных дорог.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шок: в Томске девочку сначала сбил пьяный милиционер, а потом насмерть задавила "скорая" Шок: в Томске девочку сначала сбил пьяный милиционер, а потом насмерть задавила "скорая"
Водитель на джипе задавил школьницу и подарил ее родителям роскошный гроб Водитель на джипе задавил школьницу и подарил ее родителям роскошный гроб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела