Политика
Происшествия
21 октября 2010, 04:08 | Автор: Иван Рутов

Саудовский принц сел пожизненно за зверское убийство слуги

Саудовский принц сел пожизненно за зверское убийство слуги
фото:
Принц Саудовской Аравии Абдулназиза бин Нассера забил до смерти слугу в лифте отеля в Лондоне.

Принц Саудовской Аравии Абдулназиза бин Нассера был приговорен к пожизненному заключению за убийство своего слуги в одном из отелей в центре Лондона. Приговор был вынесен в среду, 20 октября. Об этом сообщает BBC.


Тело убитого со следами побоев, удушения и даже укусов было обнаружено в дорогом отеле «Лэндмарк» в центре Лондона 15 февраля этого года. На проходившем в центральном уголовном суде Олд-бейли процессе обвинение утверждало, что принц Сауд не раз подвергал своего слугу сексуальным домогательствам.


Поначалу принц отрицал этот факт, так же как и свою вину. Позднее под тяжестью улик королевский отпрыск признался в непредумышленном убийстве слуги.


В вердикте говорится, что убийство Бандара Адулазиза стало финальным актом «глубоко насильственных» отношений между слугой и хозяином, в рамках которых принц часто подвергал Бандара физическому насилию ради «достижения физического удовлетворения».


По данным следствия, в день трагедии, 14 февраля 2010 года, между принцем и его любовником вспыхнула ссора. В итоге находившийся в состоянии алкогольного опьянения Нассера убил слугу прямо в лифте отеля.


ВИДЕО


В ходе суда адвокаты принца пытались скрыть свидетельства того, что принц является гомосексуалистом. Если бы принц Сауд вернулся на родину, то ему грозила бы там смертная казнь — не за убийство слуги, а за сексуальную ориентацию: в Саудовской Аравии гомосексуализм считается преступлением.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лондонский суд обвинил саудовского принца в убийстве слуги Лондонский суд обвинил саудовского принца в убийстве слуги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела