Происшествия
01 июня 2021, 14:35 | Автор: Олег Клейст

В Москве участники ПМЭФ стояли по 5 часов в очереди на ПЦР (ФОТО)

Москва 5 часов очередь ПЦР
фото:
В столице есть всего девять площадок по тестированию, восемь из них - в аэропортах.

СМИ сообщают о том, что в столице в Центре международной торговли возникла очередь из желающих пройти ПЦР-тест, чтобы принять участие в  Петербургском международном экономическом форуме.

Как сообщает РБК, некоторым россиянам пришлось провести в ней пять часов.   СМИ сообщает, что об этом ему сообщил один из людей, стоявших в очереди. Мужчине удалось пройти тест.

По словам сотрудника РИА «Новости» Василия Конова,  ему также пришлось простоять в очереди за тестом примерно 2,5 — 3 часа. А его коллега из издания Business FM Иван Медведев заявил о трех часах.

СМИ уже писали о том, что ПМЭФ стартует 2 июня примерно в 10.00. Чтобы пройти тест к этому времени, нужно сдать его за сутки, не позднее, чем десять утра 1 июня.

Очередь возникла из-за того, что точка в ЦМТ была единственной из девяти, которая расположена за пределами аэропортов Москвы. При этом, отмечают СМИ, она была общей, а не по времени. В Северной столице работают более 30 ПЦР-площадок.

Ранее Topnews сообщал, что эксперты назвали общедоступное и бесплатное тестирование на коронавирус бессмысленным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Турция с 15 мая отменит обязательные ПЦР-тесты для туристов из 16 стран: России в списке нет Турция с 15 мая отменит обязательные ПЦР-тесты для туристов из 16 стран: России в списке нет
"Пациент с тобой разговаривает, а легких у него уже нет": до 30% ПЦР-тестов на COVID-19 недостоверны "Пациент с тобой разговаривает, а легких у него уже нет": до 30% ПЦР-тестов на COVID-19 недостоверны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела