Спорт
17 октября 2010, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Виталий Кличко в пятый раз защитил титул с Шенноном Бриггсом

Виталий Кличко в пятый раз защитил титул с Шенноном Бриггсом
фото:
Украинский боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелой весовой категории по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в бою с американцем Шенноном Бриггсом.

Поединок, который прошел в Гамбурге на переполненной 16-тысячной арене О2 World Hamburg, завершился убедительной победой 39-летнего украинца. Ему для констатации своего превосходства понадобились все 12 раундов, хотя Бриггс по сути перестал представлять для соперника угрозу еще с четвертого раунда, сообщают Дни.ру. Украинец был назван победителем единогласным решением судей.


ВИДЕО


Проигравший по очкам американец назвал бой в Гамбурге лучшим в своей карьере, а своего соперника — великим боксером, передают «Вести».


«У Виталия быстрые и сильные удары, намного сильнее, чем у других. Он действительно великий боксер, — сказал по завершении поединка Бриггс. — Сегодня ночью я провел самый лучший бой в моей карьере».


По признанию Виталия Кличко, он «очень сильно постарался» и был «очень удивлен» тем, с каким упорством держался Бриггс. «Надо поаплодировать Бриггсу. Это было что-то потрясающее. Я наношу ему удары, у меня страшно болят кулаки, а он стоит и не падает», — отметил украинец.


Как уточняет РИА «Новости», эта победа стала для Кличко 41-й в карьере. Всего он провел 43 боя, в пятый раз защитив свой титул чемпиона мира в супертяжелой весовой категории по версии WBC..

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бой между Кличко и Поветкиным отменен Бой между Кличко и Поветкиным отменен
Виталий Кличко обвинил Валуева в трусости Виталий Кличко обвинил Валуева в трусости
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела