Экономика
16 октября 2010, 10:10 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Елена Батурина съехала из своего дома в Австрии

СМИ: Елена Батурина съехала из своего дома в Австрии
фото:
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков и Елена Батурина в последние дни решают в Австрии вопросы, связанные с бизнесом.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков в последние дни беспрерывно находится в Австрии, где у его жены недвижимость и серьезные бизнес-интересы, передают «Вести.ру«


Долгое время Елена Батурина была зарегистрирована в Австрии по адресу Готтфрид-Кумпф-Гассе, 18 в Брайтенбрунне к югу от Вены. Однако недавно она съехала отсюда, хотя, как выясняется, никогда сюда и не приезжала. Местные СМИ предполагают, что дом был снят не для жилья.


Во-первых, это безликое здание площадью 150 кв. м, во-вторых, по этому же адресу зарегистрирован вице-президент «Интеко» Олег Солошанский и еще один россиянин, а в-третьих, ни Батурину, ни Лужкова в Брайтенбрунне за все время так никто и не видел.


Мэр города Йозеф Треллингер заявил: «Жаль, что так и не заехали сюда. Я бы присвоил фрау Батуриной звание почетной Брайтенбруннки».


Как пишут «Вести», выбор дома в Брайтенбрунне тем более непонятен, поскольку у четы Лужковых есть роскошная вилла в Аурахе за 20 миллионов евро, где их соседи семья Сваровски, владельцы торговой сети «Херти» и представители богемы.


Жители Аураха отзываются о бывшем мэре Москвы и его супруге как о «совершенно нормальных людях, без пафосных замашек». Рассказывают, что супруга экс-мэра любит выезжать на шоппинг – здесь ее никто не узнает.


Как рассказывает бургомистр Китцбюэля Клаус Винклер, в отличие от других богачей, поселившихся в этих местах, Лужков и Батурина были единственными, кто что-то сделал для региона. Компания «Интеко» третий год спонсирует кубок мира по триатлону, съезды ротари-клуба, дважды поддержала музыкальный фестиваль «Джаззнова». Они привезли сюда в 2008 году Карлоса Сантану, а в 2009 Стиви Уандера — это была сенсация. Неподалеку от прежней виллы «Интеко» построил отель «Гранд-Тиролия» с гольф-полем на 18 лунок. Годовой членский взнос в их гольф-клубе — 16 000 евро.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Березовский может поддержать Лужкова Березовский может поддержать Лужкова
Лужков и Батурина поделились своими планами Лужков и Батурина поделились своими планами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела