Политика
09 октября 2010, 09:20 | Автор: Иван Рутов

Ресин открестился от поста градоначальника

Ресин открестился от поста градоначальника
фото:
Полностью интервью Ресина можно будет посмотреть 9 октября на телеканале НТВ в 23-45 по московскому времени.

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин в интервью телеканалу НТВ затруднился объяснить мотивы своего вступления в партию «Единая Россия».

«Я даже не могу вам сказать честно, почему вступил», — цитирует его РИА Новости. При этом известно, что партийный билет ему выдали в рекордные сроки: 5-го октября он подал заявление, а уже 6-го его торжественно приняли в партию.

Ранее и.о. мэра объяснял, что «фактически» и так состоял в этой партии последние годы, а сейчас только оформил свое членство в ней официально. Об этом пишет «Лента.ру».

Кроме того, он повторил, что не собирается оставаться на посту градоначальника: «Нет. Я не готов. И мне никто не должен это предлагать. Мэром должны предложить быть человеку лет на 20-25 моложе. А я и не собираюсь даже». Владимиру Ресину сейчас 74 года.

В беседе с ведущими программы Тиной Канделаки и Андреем Колесниковым Ресин прокомментировал сообщения СМИ о том, что он носит часы за миллион долларов: «Если б у меня были часы за миллион долларов, то во-первых у меня бы уже не было этих часов. Я бы нашел куда этот миллион потратить. Это уже другие часы».

Говоря об идее перенести 98-метровый памятник Петру I работы Церетели из центра Москвы, Ресин сказал: «Я люблю места, где я учился, где я гулял. Я люблю то, что я построил. Я и Петра I Первого люблю».

Врио мэра Москвы уверен также, что любой руководитель столицы уволил бы префекта Северного административного округа Олега Митволя, поскольку против него постоянно проходили акции протеста. Об этом пишет деловая газета «Взгляд».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лужков не стал молчать после отставки, раскритиковав Медведева на CNN Лужков не стал молчать после отставки, раскритиковав Медведева на CNN
Лужков рассказал о причине своей отставки Лужков рассказал о причине своей отставки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела