Калейдоскоп
Политика
19 мая 2021, 14:17 | Автор: Ирина Сокол

В Волгограде не нашли нарушений при съемках клипа с массовкой в поддержку Путина на Мамаевом кургане (ВИДЕО)

Съемки видео на Мамаевом кургане
фото:
Полиция не стала наказывать организаторов съемок видео.

Сотрудники правоохранительных органов отказались наказывать организаторов съемок клипа в поддержку президента Владимира Путина.

Напомним, что ролик был снят на Мамаевом кургане в Волгограде минувшей зимой и спровоцировал скандальную реакцию в обществе.

Напомним, что в условиях пандемии на съемки вывели массовку в составе бюджетников, студентов и рабочих. К слову, сами участники акции заявили, что их вывели на улицу под предлогом съемок в клипе группы «Любэ».

При этом волгоградцы потребовали наказать организаторов съемок и написали обращение, в котором заявили о «двойных стандартах» при проведении массовых акций на фоне ограничений по COVID-19.

В этой связи местный юрист Павел Иванов подал заявление в генпрокуратуру России с просьбой оценить действия силовиков и чиновников.

На днях правозащитник получил ответ за подписью главы УМВД по Волгограду Дмитрия Возжаева, в котором сказано, что прошедший в Волгограде 4 февраля флешмоб не был публичным мероприятием, поэтому для него не требовалось согласование с властями.

Таким образом, в возбуждении административного дела было отказано.

Кроме того, в ответе сказано, что 4 февраля в Волгограде проводили «молодежный флешмоб» сторонники партии «Единая Россия», но затем в самой партии открестились от акции, а в мэрии Волгограда заявили, что не согласовывали проведение мероприятия.

В управлении Роспотребнадзора региона заявили, что обращение волгоградского юриста направили в областную администрацию, так как ведомство неуполномочено согласовывать публичные мероприятия, а СКР по Волгоградской области не нашел оснований для вмешательства в дело.

Ранее TopNews писал о том, что в Волгограде задержали тиктокера.

Молодой человек станцевал полуголым на Мамаевом кургане.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Хотел снять тренд»: задержан тиктокер, станцевавший полуголым на Мамаевом кургане «Хотел снять тренд»: задержан тиктокер, станцевавший полуголым на Мамаевом кургане
Видео в поддержку Путина на Мамаевом кургане "Думали, что за Сталинград": в Волгограде бюджетников заманили на съемки видео в поддержку Путина клипом "Любэ"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела