Калейдоскоп
Политика
09 февраля 2021, 12:55 | Автор: Ирина Сокол

«Думали, что за Сталинград»: в Волгограде бюджетников заманили на съемки видео в поддержку Путина клипом «Любэ» (ВИДЕО)

Видео в поддержку Путина на Мамаевом кургане
фото:
Учителей, врачей и других бюджетников собрали на Мамаевом кургане.

В Волгограде представителей бюджетной сферы — учителей, врачей и других сотрудников — «добровольно-принудительно» собрали на Мамаевом кургане для съемки видео в поддержку президента Владимира Путина.

Как информирует V1.ru, съемки прошли 4 февраля. Принявшие в них участие люди в беседе с журналистами признались, что шли на съемки патриотического клипа музыкальной группы «Любэ».

По словам оказавшейся в массовке одной из учительниц, ее коллег на акцию собирали чиновники районного управления образования под предлогом клипа для группы Николая Расторгуева, и Волгоград, по их словам, станет первым городом-героем, где проходят съемки.

Участники шли по главной лестнице Мамаева кургана, разворачивались возле монумента и махали на камеру фонариками, дождавшись пролета квадрокоптера.

«Думали, что мы за Сталинград, а оказалось, что мы за Путина. Но нам об этом даже постеснялись сказать», — недоумевали позже участники съемок.

Еще один участник съемок видео Алексей заявил, что его пригласила молодежная организация на шествие, приуроченное к годовщине победы под Сталинградом.

«Никаких политических мотивов не было», — заявил он, отметив, что испытал неприятные чувства, когда увидел результат съемок в социальных сетях

Видеоролик опубликовали в своих Instagram трое депутатов-единороссов местной гордумы, которых ряд Telegram-каналов называют организаторами съемок. Ими оказались Олег Ярыгин, Руслан Морозов и Андрей Гимбатов.

Видеоклип был снят на песню группы «Любэ» «Мы до конца будем стоять за тебя, Родина-мать», но на «волгоградском» видео песню исполняет другой коллектив.

В качестве видеоряда показывают, как медики скорой помощи, рабочие заводов, студенты идут на Мамаев курган. Также на ролике появляется фраза Владимира Путина «Как нам без Сталинграда побеждать?!»,

Ролик заканчивается словами «Мы с Вами, Владимир Владимирович»

Представители администрации Волгоградской области открестились от организации патриотической акции, отмечая, что никто не согласовывал с ними мероприятие 4 февраля.

В Кремле в свою очередь также заявили о своей непричастности к акциям в регионе в поддержку Путина.

«Мы видим те же самые сообщения в прессе на этот счет. Но к нам это никакого отношения не имеет», — сказал пресс-президента Дмитрий Песков.

Ранее TopNews писал о том, что сотрудник «Сима-ленд» рассказал о том, как участвовал в съемках видео в поддержку Путина. По словам работника организации, за эту акцию работникам не предоставили никаких поощрений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые пожаловались Путину на низкие зарплаты "Где деньги, Зин?": ученые пожаловались Путину на низкие зарплаты
Путин Курильские острова Японские СМИ раскрыли, как Путин нанес "мощный удар" по планам Токио
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела