Калейдоскоп
Политика
08 февраля 2021, 15:11 | Автор: Ирина Сокол

«Непонимание — за что я здесь»: сотрудник «Сима-ленда» рассказал, как снимали видео в поддержку Путина

Сима-ленд
фото:
Сотрудник организации на условиях анонимности поделился своим опытом участия в съемках видео.

В минувшую пятницу стало известно о том, что сотрудники компании «Сима-ленд» в Екатеринбурге устроили флешмоб в поддержку Путина.

В рамках акции тысячи жителей Уральской столицы прошли по улице с флагами в руках, а затем построились в гигантскую надпись: «Путин — наш президент».

Как пишет E1.ru со ссылкой на осведомленный источник, для этого были выведены на работу сотрудники сразу двух смен, и к акции привлеки посторонних.

Один из сотрудников «Сима-ленд» анонимно рассказал журналистам о том, как была организована эта акция.

Он отметил, что в его подразделении сотрудникам заявили, что нужно выйти «просто потанцевать» и «ничего нового» на мероприятии не ожидается, хотя за несколько дней до флешмоба у них проводили опрос на тему отношения к действующему президенту.

«За день до мероприятия меня поставили перед фактом, что я участвую», — сказал он, отметив, что отказы от участия не принимались, тогда как невыход на смену карается штрафом от тысячи рублей и риском впасть в немилость руководства и быть уволенным «по собственному желанию».

В назначенный день сотрудники собрались на улице, и им раздали таблички из дерева, с которыми они ранее уже неоднократно выстраивались в карту России. Затем работников начали выстраивать на дороге, пока другие сотрудники компании в большом количестве продолжали приезжать на место.

«Не было чувства патриотизма, духа народности, только непонимание — за что я здесь», — добавил собеседник.

Спустя время появились фотографы и квадрокоптеры. Колонна двинулась по дороге, подбадриваемая выкриками о необходимости махать руками, кричать и танцевать.

«Когда дошли до парковки, из нас начали строить какие-то буквы, кричать, кому и куда вставать», -подчеркнул анонимный источник уральских журналистов, называя не самым приятным занятием стоять на улице с 9 утра зимой.

После окончания построения со сцены послышались патриотичные речи, а затем от собравшихся потребовали кричать: «Путин — наш президент».

«Слышно было, что люди-то вяло кричат, хотя на видео это выглядит так, будто целая армия воодушевлена и радостна», — вспоминает собеседник, сетуя, что за это им не выделили премий или поощрений.

К слову, в Кремле заявили, что не имеют отношения к подобным акциям протеста и сами узнают о них из СМИ.

«Но к нам это никакого отношения не имеет», — приводит слова Дмитрия Пескова «Интерфакс».

Ранее TopNews писал о том, что в конце января сотрудники «Сима-ленд» отметились другим флешмобом в поддержку президента. Компания выпустила патриотический клип.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге В Екатеринбурге "Сима-ленд" построил из сотрудников надпись «Путин — наш президент»
Сотрудники "Нас бьют- мы летаем": в Сети обсуждают патриотический клип сотрудников "Сима-ленда" в поддержку Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела