Происшествия
18 мая 2021, 15:50 | Автор: Олег Клейст

В Иркутске росгвардеец застрелил мужчину возле ночного клуба (ВИДЕО)

Иркутск росгвардеец застрелил мужчину
фото:
Инцидент случился 1 мая на парковке у ночного клуба.

СМИ сообщают о том, что в Иркутске сотрудником Росгвардии при задержании был застрелен мужчина, который не оказывал силовику сопротивления.  Мать погибшего Ильи Филиппова, Светлана Ибрагимова, заявила СМИ, что сын был убит выстрелом в спину.

Как сообщает со ссылкой на ее словам издание IRK.ru, инцидент, приведший к гибели молодого человека, случился на парковке ночного клуба «Дикая лошадь» еще 1 мая.

Ибрагимова рассказала, что Илья собирался праздновать свадьбу лучшего друга в ресторане «Париж», который располагается неподалеку от «Дикой лошади».

Вечером компания Илья и он сам поссорились с местным охранником. Тот вызвал на подмогу сотрудников Росгвардии. Через некоторое время на место прибыли два сотрудника ВВО. Сам Филиппов вышел на парковку, потому что собирался домой и вызвал такси. Мать заявляет, что Илья был неконфликтным, уравновешенным человеком.

Судя по видео инцидента, которое появилось в Сети, выпивший молодой человек просто стоял стоял на месте, когда к нему подошли двое силовиков. Через некоторое время он падает. Мать заявила, что ее сын вел себя адекватно, несмотря на то, что принял алкоголь.

Светлана Ибрагимова считает странным, что росгвардеец, которому никто не угрожал, вообще достал пистолет. Им же он грозил молодому человеку.

Она уточнила, что после этого охранник клуба заломил сыну руки за спину. Когда подошел росгвардеец, вместо того, чтобы надеть на Илью наручники, силовик выстрелил ему в спину.

СМИ уточняет, что пуля ранила охранника, пробив ему руку, а затем попала в Филиппова. Молодой человек, у которого растут двое детей,  не дожил до приезда скорой помощи.

СКР заявил о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность».

Как заявили в ведомстве, росгвардеец намеревался сопроводить мужчин в отделение полиции, но те «неадекватно» отреагировали. Тогда он сделал предупредительные выстрелы, но мужчины продолжали сопротивляться. Затем силовик выстрелил еще раз и поразил 29-летнего мужчину. Второй, охранник, получил ранение.

Ведомство сообщает о выяснении обстоятельств инцидента. По факту ЧП назначена проверка в Иркутском управлении Росгвардии.

Как ранее писал Topnews, что полковник Росгвардии в Бурятии пытался заставить официантку есть деньги.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Росгвардия Из Росгвардии увольняются сразу 10 генералов: СМИ назвали возможную причину
Михаил Воробьев СМИ: у семьи главы московской Росгвардии нашли элитную недвижимость на 200 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела