Калейдоскоп
Политика
04 февраля 2021, 09:18 | Автор: Олег Клейст

СМИ: у семьи главы московской Росгвардии нашли элитную недвижимость на 200 млн рублей

Михаил Воробьев
фото:
Дочь Михаила Воробьева оказалась собственницей дорогостоящего особняка.

Дочь начальника ГУ Росгвардии по Москве генерал-лейтенанта Михаила Воробьева владеет элитным особняком в поселке Подушкино Одинцовского района, неподалеку от Барвихи.

Площадь трехэтажного коттеджа составляет 350  кв. метров. Вместе с тремя участками общая территория «усадьбы» —  5 тыс. кв. метров.

Имущество числится за 32-летней дочери Воробьева Екатериной, которая получила здание и участок после выпуска из вуза, имея доход в 2018 году чуть более 200 тысяч рублей. Сейчас она работает нотариусом.

Как уточняет The Insider,  примерная цена недвижимости — 150 млн рублей.

Сейчас по данным издания в особняке живет супруга офицера Росгвардии, которая работает в Одинцовском филиале МГИМО и зарабатывает порядка 2 млн рублей в год.

Еще одна родственница Воробьева, его теща, 73-летняя Валентина Смолина является собственницей таунхауса в Одинцово. Площадь строения в ЖК «Княжичи» — 259 кв. метров, по рыночной оценке цена — 50 млн.

Она же владеет долями в двух обществах с ограниченной ответственностью — «Свобода» и «СКС-Групп».  Если «Свобода» арендует у Одинцовской администрации часть обочины  дороги с торговыми овощными точками, то «СКС-Групп» — строительная фирма без следов деятельности. Смолина занялась бизнесом после того, как в ее собственности оказался таунхаус, уточняет The Insider.

Сам Воробьев трудится в силовых ведомствах, начиная с 1990 года. Он был главой УВД Одинцовского района, потом МУ МВД «Одинцовское», после перешел в Росгвардию.

В декларации о доходах его ежегодная прибыль составляет около 4,1 млн рублей. Такой суммы недостаточно для приобретения недвижимости для родни, указывает СМИ.

Как ранее писал Topnews, Росгвардия разогнала недовольных жителей дагестанского села, на чьих землях начато строительство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Директор школы в Казани натравил Росгвардию на выпускников Росгвардия в Казани разогнала рисующих во дворе школьников
Росгвардия поблагодарила задержанного «омбудсмена полиции» Воронцова Росгвардия поблагодарила задержанного основателя паблика «Омбудсмен полиции» Воронцова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела