Политика
21 сентября 2010, 09:44 | Автор: Иван Рутов

СМИ: В списке претендентов на пост Лужкова произошли изменения

СМИ: В списке претендентов на пост Лужкова произошли изменения
фото:
Как пишут СМИ, вопрос с отставкой Лужкова решен, ему остается только выбрать новую должность.

21 сентября мэр Москвы Юрий Лужков отмечает 74-й день рождения, в то время как его политические перспективы совсем не радужные, пишут СМИ. Вопрос о его отставке решен окончательно. Как пишет газета «Ведомости«, накануне ухода в отпуск Лужкову дали в правительстве две-три недели на обдумывание своей будущей должности.


Кремль настаивает, чтобы решение о добровольной отставке было принято в течение недели.Если же нет — его снимут под предлогом перехода на новую работу.


Источник издания, близкий к президентской администрации, утверждает, что в случае, если Юрий Лужков уйдет в отставку под предлогом перехода на другую работу, временно исполняющим обязанности мэра может быть назначен вице-мэр Владимир Ресин.


В случае же, если Лужков отправится в отставку добровольно, его преемником может стать человек «из московской команды». В связи с этим называется, в частности, имя вице-мэра Юрия Росляка.


Источник, близкий к Кремлю, сообщил, что один из ранее называемых претендентов на пост мэра, вице-премьер Сергей Собянин готовится к другим миссиям, связанным с будущими федеральными выборами. Также стало известно, что другой кандидат в мэры, вице-премьер Сергей Иванов, по его собственному заявлению, не планирует претендовать на пост мэра Москвы.


По данным источника, в списке кандидатов фигурируют министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу и замруководителя администрации президента Александр Беглов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ТВЦ пообещал "раскрыть правду" о фильме НТВ про Лужкова ТВЦ пообещал "раскрыть правду" о фильме НТВ про Лужкова
Елена Батурина назвала причины травли Лужкова и рассказала о его заявлении об отставке Елена Батурина назвала причины травли Лужкова и рассказала о его заявлении об отставке
Политологи связали отпуск Лужкова с желанием подумать об отставке Политологи связали отпуск Лужкова с желанием подумать об отставке
СМИ: Путин обсудит с Лужковым его "изящный уход" СМИ: Путин обсудит с Лужковым его "изящный уход"
Губернатор Белых предложил Лужкову застрелиться Губернатор Белых предложил Лужкову застрелиться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела