Политика
20 сентября 2010, 12:34 | Автор: Иван Рутов

ТВЦ пообещал "раскрыть правду" о фильме НТВ про Лужкова

ТВЦ пообещал "раскрыть правду" о фильме НТВ про Лужкова
фото:
Телеканал ТВЦ готовит разоблачение антилужковского фильма "Дело в кепке".

Телеканал ТВЦ пообещал, что в программе Андрея Караулова «Момент истины», которая выйдет 20 сентября в 23.00, прозвучит ответ на антилужковский фильм «Дело в кепке», вышедший в эфире НТВ


«Андрей Караулов раскроет перед телезрителями всю правду о фильме «Дело в кепке» и о кампании против мэра Москвы», — приводит слова сотрудника ТВЦ «Интерфакс«.


По его словам, в фильме будут показаны «шокирующие признания участников заказных сюжетов, удивительные «особенности» телемонтажа, а также впервые на телевидении — о компании «Интеко» без редактуры».


«Куда делась свобода слова в России? Кто заказал эту серию очерняющих передач о мэре Москвы? Об этом будет рассказано в сегодняшней передаче», — отметил сотрудник редакции.


Напомним, в период с 10 по 12 сентября НТВ, «Россия 24» и Первый канал показали сюжеты с резкой критикой в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова и его супруги, президента стройкомпании «Интеко» Елены Батуриной.


После этого Батурина заявила, что подаст иски о защите чести, достоинства и деловой репутации, поскольку репортажи содержат ложные сведения. Позднее с аналогичным заявлением выступила мэрия Москвы.


Лужков в эфире телеканала РЕН заявил, что не собирается уходить в отставку. После источник в Кремле напомнил, что вопрос о том, останется ли мэр Москвы Юрий Лужков на своем посту, согласно российскому законодательству решает президент России Дмитрий Медведев, а не столичный градоначальник.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Елена Батурина назвала причины травли Лужкова и рассказала о его заявлении об отставке Елена Батурина назвала причины травли Лужкова и рассказала о его заявлении об отставке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела