19 сентября 2010, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Павлюченко и Погребняк принесли победу своим командам

Гол Романа Павлюченко принес победу "Тоттенхэму" в матче с "Вулверхэмптоном", а Павел Погребняк сделал хет-трик в матче "Штутгарта" с "Боруссией".

«Шпоры» в матче 5-го тура чемпионата Англии одержали волевую победу над «Вулверхэмптоном» благодаря голу Романа Павлюченко.

«Тоттенхэм» первым пропустил гол – отличился форвард «волков» Стивен Флетчер. На 77-й минуте голландец ван дер Варт сравнял счет с пенальти, а в самом конце матча вышедший на замену Павлюченко принес своей команде победу, сообщает деловая газета «Взгляд».

Другой российский легионер Павел Погребняк, выступающий за немецкий «Штутгардт» внес самый непосредственный вклад в разгром «Боруссии» из Менхенгладбаха.

Поединок 4-го тура бундеслиги, который прошел в субботу на поле стадиона «Мерседес-Бенц Арена» в Штутгарте, завершился более чем убедительной победой хозяев со счетом 7:0.

Погребняк открыл счет на 2-й минуте игры, а также отличился во втором тайме на 55-й и 60-й минутах. Авторами остальных мячей в ворота «Боруссии» стали Георг Нидермайер (21-я минута), Здравко Кузманович (64), Матье Дельпьер (73). Форварда сборной России заменили на 73-й минуте на Чиприана Марику, который и поставил финальную точку в матче на 80-й минуте.

До этого «Штутгарт» в трех стартовых турах потерпел три поражения, отмечает РИА «Новости».