18 августа 2010, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Павлюченко забил в ворота "Янг Бойз"

В плей-офф квалификационного раунда россиянин забил гол в ворота "Янг Бойз", что позволило "шпорам" проиграть с минимальным счетом.

Швейцарский «Янг Бойз» уже после получаса домашней игры четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов выигрывал у английского «Тоттенхэма» со счетом 3:0. Однако подопечные Гарри Реднаппа нашли в себе силы для того, чтобы отыграть два мяча. На 42-й минуте Бассонг забил первый гол «шпор», а за шесть минут до конца поединка Роман Павлюченко, вышедший в стартовом составе, подарил надежду лондонскому клубу на успех в двухматчевом противостоянии. Об этом пишет интернет-издание «Дни.ру».

Павлюченко отличился на 83-ей минуте встречи после передачи Кина. Гол Романа не позволил «шпорам» уйти от поражения — лондонцы в итоге уступили 2:3.

В параллельных матчах были зафиксированы следующие результаты: «Русенборг» — ФК «Копенгаген» — 2:1 (1:0), «Спарта» Прага – «Жилина» — 0:2 (0:0).