Наука и технологии
19 августа 2010, 09:01 | Автор: Иван Рутов

Высокие заработки женщины провоцируют измены в семье

Высокие заработки женщины провоцируют измены в семье
фото:
Американские исследователи обнаружили, что мужчины-изменники зарабатывают меньше своих жен.

Студенты Корнельского университета в Итаке США пришли к выводу, что в семьях, где мужья зарабатывают меньше жен, измены происходят чаще, передает «Корреспондент» .


В ходе исследования студенты изучили результаты опроса 9000 человек, который проводила Американская социологическая ассоциация. Как сообщила автор исследования Кристин Манч, обнаружилось увеличение числа измен, когда дело касалось партнеров с неравными доходами в пользу женщины. При этом остальные факторы, которые вели к неверности, у обоих полов были пропорциональными – кроме доходов.


Идея провести подобное исследование пришла к Кристин Манч после общения с однокурсником, который изменил своей богатой подруге. Парень утверждал, что чувствовал себя беспомощным рядом с ней.


Женские стимулы идти на измену своему партнеру оказались несколько иными. Как утверждали в ходе опроса женщины, сам факт более высокого заработка, который подразумевает под собой напряженный график работы и частные командировки, уже создает удобные условия, чтобы скрыть отношения на стороне. Кроме того, женщины с высоким заработком не обязаны отчитываться на потраченные на развлечения деньги.


«С психологической точки зрения, женщинам труднее совладать с соблазнами, которые дают деньги. Мужчины же более привычны к роли добытчиков, за столетия они научились с этим справляться», — комментирует студенческие исследования Хелен Фишер, профессор антропологии университета Рутгера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые распространенные причины ссор в автомобиле Названы самые распространенные причины ссор в автомобиле
Ученые вычислили длительность идеального секса Ученые вычислили длительность идеального секса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела