Политика
19 августа 2010, 06:57 | Автор: Иван Рутов

В Москве в связи с обращением Патриарха возведут 200 "модульных" церквей

В Москве в связи с обращением Патриарха возведут 200 "модульных" церквей
фото:
"200 православных сооружений из модульных конструкций" будут построены в столице силами спецподразделения РПЦ.

Согласно постановлению департамента дорожно-мостового и инженерного строительства, в городе будет построено 200 православных сооружений из модульных конструкций, передает «Новый регион».


Такое решение принято «в связи с обращением патриарха Московского и всея Руси Кирилла и пожеланиями жителей города Москвы», отмечается в документе.


Церкви вырастут в столице за счет благотворительных средств – пожертвований российских и зарубежных граждан и организаций.


Подбор земельных участков завершат уже в третьем квартале этого года. Заказчиком-застройщиком выступает уполномоченное подразделение Русской Православной Церкви


В первую очередь будут воздвигнуты тридцать пять храмов: один – в Зеленограде, два – на востоке, три – на юге, по четыре храма – на юго-западе и северо-востоке, по пять храмов – на северо-западе и западе, по шесть – на юго-востоке и севере Москвы.


Как отмечает строительный портал «dearhome.ru«, храмы из модульных конструкций возводятся очень быстро. Из стандартных модулей монтируются храмы самых разнообразных конструкций: с одним или даже с пятью куполами.


Согласно проекту, заказчиком-застройщиком будет уполномоченное специальное подразделение Русской Православной Церкви.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
РПЦ предлагает детям молиться за единого в двух лицах президента России РПЦ предлагает детям молиться за единого в двух лицах президента России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела