Калейдоскоп
Товары и услуги
27 апреля 2021, 11:29 | Автор: Олег Клейст

Турецкие курорты массово избавляются от отелей

Турецкие курорты массово избавляются от отелей
фото:
СМИ называют аукционные цены, которыми обанкротившиеся отельеры запрашивают от покупателей.

Турецкие СМИ сообщают о массовой распродаже отелей, которая фиксируется на курортах страны.

Хотя речь идет не о крупных и популярных направлениях, сообщает издание Turizmgazetesi, собственники терпят банкротство, т.к. привычные перспективы на сезон у них отсутствуют. Чтобы как-то покрыть убытки, они избавляются от отелей через аукционы.

Так, издание сообщает о продаже четырех отелей в Измире и иных турецких городах. Цена, к примеру, за отель Castle Kale  в 12 номеров  — 4 млн 944 тыс. лир ($595 000).

Отель Grand Ereğli в 52 номера в Зонгулдаке Эрегли — за 7,5 млн лир, Royal Özçelik  (25 номеров, Карс) — 6 млн 327 тыс. А пятиэтажный Gümüş (Гюмюшхане) — за 32 млн 500 тыс.

Позже стало известно, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова обратилась к туроператоров с просьбой не туры  по турецкому направлению после 1 июня.

Ранее Topnews писал о том, что решение открыть рейсы на Египет привело к росту спроса на этом направлении. Ведущие туроператоры рассказали о цене путевок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский Зеленский выступил с призывом к украинцам отдыхать в Турции вместо россиян
Екатерина Андреева "Обещала, но обманула": телеведущая "Первого канала" Андреева обвинила вице-премьера Голикову во вранье про Турцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела