Калейдоскоп
Политика
27 апреля 2021, 08:30 | Автор: Олег Клейст

«Русскому медведю может надоесть»: в Шотландии рассказали о сбывшемся пророчестве Путина

Путин
фото:
Автор сравнила выступления Владимира Путина 2021 и 2007 года и пришла к неутешительным для Запада выводам.

Шотландский портал InfoBrics опубликовал пугающие пророчества российского президента Владимира Путина, сделав анализ тезисов его выступлений в рамках послания  Федеральному собранию этого года и  речи на Мюнхенской конференции в 2007-м.

Автор материала Джоанна Росс уверена, что российский политик — едва ли не единственный носитель здравого смысла в мировой политике.

По ее словам,  которые цитирует «ПолитРоссия», страна демонстрирует «продвижение мира и сотрудничества», и отстаивает эту позицию, несмотря на провокации Запада.

Обозреватель отмечает, что демонстрация силы России на границе с Украиной была едва ли не единственным за последние годы показом ее военной мощи, и та случилась в ответ на эскалацию со стороны противника — Киева и его западных сторонников НАТО и США.

Сигнал «Если свяжетесь с нами – пожалеете», прозвучал и в рамках недавнего выступления Путина с обращением у Федеральному собранию, считает журналист.

Россия обозначала «откровенную» позицию президента, заявляя о нежелании конфронтации, но настаивает, что готова к решительному отпору.

Росс заявляет о «беспрецедентном уровне враждебности со стороны США и их европейских союзников», и этим объясняется столько «откровенный» ответ президента РФ.

«Путин еще в 2007 году на Мюнхенской конференции по безопасности предупреждал об опасном пути, который в конечном итоге и привел к нынешней глобальной нестабильности», — заявляет она о «пророчестве» Путина.

Тем прискорбнее, считает она, что его слова тогда не привлекли внимания.

Резкое неприятие вызвала и недавняя речь президента, обозначившая проблемы однополярного мира. И в 2007 году Путин упоминал об угрозе безопасности со стороны американской гегемонии, она неизбежно должна была привести к гонке вооружений, считал он.  Увы, но грустные пророчества сбылись.

Ни тогда, ни сейчас «русофобия» истеблишмента США не дала последнему прислушаться к этой точке зрения. Однако и рост давления на РФ не принес того результата, на который рассчитывали противники. В итоге, агрессия США оказалась РФ выгодной.

«Теперь Россия в значительной степени самодостаточна в экономическом смысле», — пишет автор, уточняя, что рейтинги президента РФ высоки.

Вина же за высокие риски международного конфликта лежит на Западе. Москва при этом ведет «сдержанную» и «терпеливую» политику, но даже этому терпению есть предел, который не чувствует США.

По мнению Росс, роль РФ не в подчинении Западу, а в защите собственных национальных интересов.

«Если Запад продолжит провоцировать Москву.., то может наступить момент, когда Путин будет вынужден ответить», — считает шотландский журналист.

Увы, как полагает автор, в отличие от России, Запад не опирается здравый смысл, граница между реальным положением вещей и фантазиями европейцев и американцев для последних размыта.

«Как сказал Владимир Путин, цеплять Россию стало своего рода видом спорта», — пишет она, добавив, что Западу придется понять, что такое положение вещей «русскому медведю может надоесть», и его противникам «придется беспокоиться» на самом деле.

Как ранее писал Topnews, британский таблоид опубликовал пророчество 17-го века о войне Украины и России перед приходом Мессии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Алексей Серебряков СМИ припомнили пророческие слова Кончаловского о вернувшемся из Канады Серебрякове
Пророчество Циолковского заставило содрогнуться Сеть "Остался один человек": СМИ тиражируют пугающее пророчество Циолковского 100-летней давности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела