Товары и услуги
06 июля 2010, 14:36 | Автор: Иван Рутов

Россияне дольше всех стоят в очередях

Россияне дольше всех стоят в очередях
фото:
Эксперты провели исследование очередей на обслуживание в 18 странах мира.

Эксперты группы компаний NEXTEP провели очередное исследование  очередей в рамках проекта, охватившего 18 стран, передает Клерк.ру.


Хотя российские очереди оказались самыми медленными и длинными, в других странах сервис также значительно упал по отношению к аналогичному исследованию 2008 года: время, проведенное в очереди, увеличилось с 5 до 10 минут, а недовольных клиентов стало 32% (на 15% больше, чем в прошлом году). Согласно полученным данным, больше всего времени люди проводят в очереди в банке (в среднем 19,5 минут), на почте (19,3 минуты) и в торговых центрах (10,8).


Самыми неутешительными данными стали общие цифры о времени, которое проводят в очередях жители тех или иных стран: тут Россия безусловный «лидер» — по 27 минут в среднем проводят наши соотечественники, ожидая, пока их обслужат.


На втором месте – Италия с результатом в 14 минут ожидания. Самыми проворными оказались шведы – там средняя продолжительность очереди составляет всего 2 минуты. Чуть отстает Великобритания с тремя минутами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России будет создан интернет-сервис для переписки с чиновниками В России будет создан интернет-сервис для переписки с чиновниками
Названы самые чистые и самые комфортные мегаполисы Названы самые чистые и самые комфортные мегаполисы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела